ОТСТОЙНАЯ АБХАЗИЯ

|
21.08.2014

Читали очень много отзывов! Были и плохие, но мы искали только хорошие! Так как очень хотелось побывать в сказочной АБХАЗИИ!Из Ставрополя выехали в ночь с 6 на 7 августа 2014: Я на своей машине с друзьями, родители с тетей и моим сыном на другой машине. в 23.00 с отцом выпили таблетки ото сна (я впервые за рулем на такое длительное расстояние поехала). Ехали всю ночь, ни разу не уснули, останавливались только чтоб выпить кофе и отдохнуть. Ночью дорога тяжелая, но свободная (днем ужасные пробки)! У границы мы были в 10.00 07.08. Простояли 3 часа, но и это не сломило и не уморило меня, так как желание отдохнуть в всеми хваленой Абхазии превышало и бодрило! И вот...мы здесь! Мы так долго этого ждали! И тут все началось...

Сразу все ушли в минуса (на телефонах), я подключила роуминг, он оказался ну очень дорогой! Роуминг "Моя страна" - Вх. 7 руб., исх. 17, смс 5. Это был самый дешевый. Едим... Сразу Гагра, всем она очень понравилась, пальмы, море,.. Да, не спорю море...ну, как в рекламе "Баунти". Супер! Мы поехали дальше, в пос. Алахадзы, т.к. в интернете вычитали столько классных отзывов, нашли массу фоток офигительных. В итоге нас встретила девочка лет 20-25 на машине и мы поехали за ней. Мне стало, если честно, жалко больше не свою машину, а машину отца! По каким мы ехали калдаебинам, это надо видеть! Минут 15-20 мы по ним пробирались! Подъехав к жилью, офигели. Вобщем все было мифом! Мы даже заходить не стали! Это Богом забытый поселок, про остальное молчу. Морем там вовсе не пахло! Чем угодно, но не им! Проделать такой путь, чтоб жить в этой дыре? Ладно, мы развернулись и поехали в Пиццуну.

Мин. 40 от этой "ЖОПЫ". Большие по пути сосны внушали в меня еще силы и веру в то, что все-таки мы на верном пути и все будет хорошо. Мы в Пиццунде! Да, может время было час пик, но желание отпало что-то искать от увиденного! Мы развернулись и поехали в всем понравившуюся по пути Гагру! Ездили по старой, новой Гагре....искали жилье.... Искали гостиницы, но без успешно!!!!!! После долгих поездок на машине мы решили остановиться, оставить машины и ходить по дворам искать жилье! Остановились возле магазинчика. Жилье-одни бомжатники. Все разбрелись.... На телефоне уже "-", мы не можем даже друг другу позвонить. Мой отец остался с моим сыном (9 лет) возле машины. Я с подругой ходила искать жилье. 3 попытки-не удача, мы все дальше отходили от машин и тут я заметила что-то странное. Мой отец куда-то бегает (то к моей машине, то к ГАИшной, к одному гаишнику, то к другому). Я подбежала к патрульной машине и поинтересовалась в чем дело. Сразу я услышала от сотрудника:-"Че надо? Иди от сюда". Я опешила, подойдя к своей машине я увидела как моя мама вырывает из рук другого сотрудника передний номер моей машины!!!! Я охренела в конец!!!! В родительской машине мой сын и тетя рыдали в 2 ручья! Нам, блин впадлу их сотрудниками называть, эти придурки в форме объяснили что мы стали под знак- стоянка запрещена. Я обошла все, но знака нигде не было. Итог: отец все-таки забрал мои номер (его просто еще не успели скрутить, а мои легко открутили). Обошлось это в 3500 рублей, т.к. 1000 для них мало, 2 тоже посмеялись. После этого мои нервы сдали и я расплакалась со словами: "Хочу домой", моя подруга увидев это... была со мной солидарна и тоже присоединилась. Моя мама разредила обставновку тем, что все - таки мы нашли жилье! Прям там, где нас ободрали менты. Вроде бы все позади! Мы переставили машины и тут вылез зачуханый тип (абхазец) и сказал чтобы мы убрали свои машины, а то подъедут менты и скрутят номера.... Да сколько можно? нам, русским, нигде стоять нельзя? Тут тетя моя о наболевшем выплеснула все этому типу (всю эту историю). На это с ухмылкой он сказал: "Да ладно, просто у вас есть деньги, а у нас их нет!"

В итоге мы кое - как нашли автостоянку и поставили машины, душа конечно еще за них болела: "А не сделают ли что?" Ладно, уже вечером пошли на море, купались, пытались забыть обо всем и искать позитив. Возвращаясь с моря насмотрелись еще раз на этот "добродушный народ", слюни по колено и пофиг что с тобой муж. Охренеть!!!! Грязные, вонючие, наглые людишки. Им там место, в дыре! В цивилизацию им нельзя! Зашли в наш "уютный" бомжатник, где воняло старым сундуком! Я ощутила себе гастербайтером! У мамы разболелась голова и она легла. Я подошла, села и сказала:"Вот он долгожданный отдых. Мы вкалываем год, зарабатываем, чтобы поехать культурно отдохнуть. И за что нам такое? Вот этого мы хотели?" Ночь, естественно была веселой, почти никто не спал. Жарко, даже вентилятора не было. За окном то крики:"Не надо, не надо", то слезы. Жуть! Тут я вспомнила про русскую девочку, которая жила в этом бомжатнике в другой комнате. Она просто вечером собиралась на прогулку. Застала я ее возле зеркала, она духарилась и нафуфыривалась. Думаю: "Зачем нашим девчонкам это нужно? Ведь на этих типов страшно смотреть. Страшно даже поздним вечером с компанией пройти, не то что одной идти". Ну нашла себе девка на жопу приключений! Вобщем мы всей дружной компанией своей стали в 3 часа ночи рвать когти домой, в Россию! В 5 утра пересекли границу быстро 5-10 мин. На границе поинтересовались почему так быстро отдохнули:"Что не понравилось? Обокрали?" Видно не впервой!!! Когда граница с Абхазией была позади я остановилась, вышла, за мной остановились родители. Вы не поверите, я всех обнимала, поздравляла что мы дома! Понимаешь, что ты там никто и зовут тебя никак! Да, нас туда никто не звал, но мы поперлись. И крупно об этом пожалели. Туда можно только поехать с экскурсией с нашего Черноморского побережья. У них все схвачено, повезут по красивым, конечно местам! ЛЮДИ, от души, не советую туда ехать! ОТСТОЙ!

Полезен отзыв?
Комментарии (20)
|
12.09.2014 22:50
+5

Почти полностью согласен. Мы ещё здесь, и без машин приехали и после трех дней с „запахом старого сундука„ в комнате без удобств и с ВНИМАНИЕ ..СКОРПИОНОМ ессно живым нашли комнату на горе с удобствами и даже бассейном на 150 р дороже всего.но и на попался урод-вечером гуляли возле пляжа (ночью хоть грязь не видно),прицепился местный лет 50 и начал активно навязывать прогулку на уазике на рицу.ответ, что такие деньги за его услуги платить мы не будем его не смутил.„скажи за сколько поедешь? Все равно полупутым не хочу гонять, хоть бензин отобью. Договорись. Я,говорит, полковник, слово офицера,Зураб меня зовут все знают и блабла...БЛА....вот мы с, ездили...с кавказской музыкой перемежающейся матерным репчиком он провез нас по договорным дегустациям вина и мёда, в договорной столовой накормили бесплатным завтраком (чай-булка) с условием...гы, что в обед закажете у нас блюда ( канеш втридорога).. Приехав обратно морально устав, вручаю оговоренную сумму, в ответ слышу что я ох-ел и издеваюсь над ним и он платил за нас экосбор и быть такого договора не могло.прямо в глаза..вобщем горские обычаи гостеприимства,слово офицера это в прошлом.многим местным видимо рвет крышу на необходимости заработать за сезон. Зураб.он же полковник.с усами такой..номер тачки 39 23 вдруг покатаца предложит)

ответить
Гость
|
24.04.2015 12:46
-2

Не смогла не написать,хотя раньше не писала отзывов.

Отдыхали в Пицунде летом 2013 г -замечательное место, прекрасные люди, отличный отдых, только положительные эмоции!!!!!!От вашего комментария просто в шоке!Елена

ответить
Гость
|
08.05.2015 15:40
+0

ну вот..а я собиралась с дочерью вдвоём летом в Абхазию поехать..хотелось в чистом море и красивой природй полюбоваться...а теперь..что то страшно стало((((

ответить
Гость
|
13.05.2015 12:04
+1

Кроме природы нет в абхазии ничего. Грязь, обман и сами абхазы как цыгане. у них единственное желание: как бы тебя наеб..ть. В самой абхазии не производится ничего, кроме вина. Молочка из России, фрукты ВСЕ из Турции. На рынке, покупая домашние тапочки из овчины, спросила у продавщицы: надеюсь, хоть это из абхазии, на что она тихо сказала: "что вы, это из Кабардино-Балкарии". Нам как-то повезло, мы забронировали гостиницу, принадлежащую русским. По ней - вообще никаких претензий. Все четко, чисто и честно. Забронировали за месяц. Если все-таки кто-то решится, то это гостиница "Айсберг" на пути в Пицунду на остановке "птицефабрика". Как нам рассказывали другие отдыхающие, можно было, забронировав гостиницу и перечислив абхазам деньги за бронь, приехать с чемоданами на место, а комнаты то и нет никакой, уже сдано.. Деньги, правда, отдавали, но приходилось с багажом искать другое пристанище..

Банкоматов там нет, поэтому деньги надо везти наличными, что добавит экстрима в ваш отпуск.

Поэтому: прежде чем решиться ехать в солнечную Абхазию, 100 раз подумайте!!

Хотя, мне кажется, что для любителей дикого отдыха с палатками там будет интересно.

ответить
Гость
|
25.05.2015 23:01
+1

Бываю в г Гагра каждый год по работе, просто так туда не советую ехать, только в хорошую гостиницу, где есть охрана мвд и охраняемая стоянка, недавно на пляже в городе к девушке пристали звери, за неё вступились ребята так они потом с оружием приехали разбираться, хорошо обошлось унесли ноги, вот так.

ответить
Гость
|
27.05.2015 11:26
+0

"+" Абхазия страна души, супер природа, воздух, горы... короче айс гуд.

"-" На машине не-не, снимут номера местные "оборотни" или загоняйте сразу во двор. Не быть лохом, ибо на вас смотрят как на "добычу". Не шастать ночью по улицам. Не грубить и качать свои права, пошлют до границы! Девушкам не ходить в купальниках по городу, не принято у них. Не снимать жилье далеко от моря, хотя конечно там оно копейки и хозяева не испорченные " нарзаном". Чача, вино, мед-развод ( но бывают исключения)...Быть скромнее, быть тише травы, ниже воды-Абхазия страна души. Гагры. Если ваша цель природа и хотите побыть в дали от цивилизации и закона то вам туда, сервиса особа не ждите, цены дороже российских на продукты. Попадете на день независимости Абхазии, фейерверка не увидите, зато как мы в полной темноте услышите выстрелы из автоматов и др.оружия. Море на вид чистое, но не забывайте о ветхой канализации, запаситесь таблетосами от отравления всякими там палочками, это скажут вам о-климатизация. Ужас начинается на 2-3 день! понос! рвота! ну это для тех кто впервые. Удачного отдыха.

ответить
Гость
|
30.06.2015 12:46
+1

Не чего тогда в Абхазию вообще ехать.....давайте в Геленджик... ТАМ ХОТЬ НЕТ ТАКОГО К РУССКИМ ОТНОШЕНИЯ

ответить
Гость
|
05.07.2015 16:26
+0

спасибо за информацию ни ногой туда!!

ответить
Гость
|
28.03.2016 12:59
+1

Все что тут написано по Абхазию, можно смело отнести к Геленджику. Особенно про вирусы.

ответить
Гость
|
05.07.2015 16:25
+0

что-то расхотелось ехать в Гагру! а ведь когда -то в советские времена там было классно! А тем более после Турции где мы были прошлым летом !!!

ответить
Гость
|
19.07.2015 02:14
+0

Ужас просто ужас

ответить
Гость
|
19.07.2015 02:16
+0

Сижу 2-3 Часа читаю отзывы . Я просто в шоке . с 30 отзывов одна хорошая .

ответить
Гость
|
24.07.2015 19:28
+1

Пишу прямо из Гагры. Люди! Те, кто собирается или уже собрался ехать сюда отдыхать, просто категорически советую срочно передумать и поехать в другое место. Если вы себя уважаете хоть немного. Это абсолютный бомжатник. То что в Абхазии чистое море - это не так. Роща реликтовой сосны в Пицунде в плохом состоянии, по пляжу гоняют машины, никакого "золотого песка" мы там не увидели. То что тут дёшево - это не так, здесь ОЧЕНЬ дорого, всё намного дороже чем в Адлере и в Сочи ( мы сперва были там). За неделю цены поднимались 3(!) раза. Сервиса нет. Половина водителей- без прав, за неделю две страшных аварии, и это только в Гагре. Вчера по вине местного водителя-лихача разбилась семья с маленьким ребёнком. Везде грязь и антисанитария страшная. Народ травится постоянно, т.к. санитарных норм нет, никто ни за чем не следит, (это из разговоров с другими отдыхающими). Везде обманывают конкретно, ну просто держат за идиотов. Ещё момент - в Сочи на параплане (над водой) не разрешают кататься вдвоём, запрещено по технике безопасности, здесь - пожалуйста, только доплати за второго человека. Вот вам техника безопасности. Пожилые люди, помянуя советское прошлое, едут сюда по инерции, но от былого великолепия Абхазии не осталось и следа. Везде руины домов, царских дворцов и общественных заведений. И всё сваливают на войну. А война закончилась в 1993 году.

ответить
Гость
|
01.07.2016 21:16
+0

Полностью с Вами согласна!!! вернулась из Абхазии( г Гагра) 30 июня 2016 г. ни кому не советую!! хваленое кавказкое гостеприимство до тех пор пока деньги платишь, Ни фруктов ни овощей местных не было. только мушмула за 100-120 руб за кг. Дороги, дома были построены еще при СССР, все запущенно, дороги разбиты.Цены действительно очень дорогие-в Адлере и то дешевле.Музыка в кафешка оглушает , орет до 24 часов. ни магазинов нормалых, сходить просто не куда, картой расчитаться не возможно. только природа и море-прекрасны!

ответить
Гость
|
18.09.2015 12:21
+0

не давно приехали из Гагры - больше в жизни я туда не вернусь - это просто кошмар! Наё%$#^т просто все кому не лень,о сервесе там вообще не слышали что это за слово такое, зато после посещения абхазии мы поняли как же любим россию

ответить
Гость
|
15.05.2016 14:41
+2

Мы с семьей уже в течении 8 лет выбираем отдых в прекрасной живописной Абхазии и полностью довольны отдыхом !!! По статистике в основном пишут только те люди, у которых накопился негатив и нужно его выплеснуть. Наше мнение что по сравнению с нашем побережьем в Абхазии море чистое, пляжи чистые, воздух и природа потрясающие !!! В Абхазии есть волшебные живописные места, в которые хочется возвращаться снова и снова. По поводу жилья я так скажу: БРОНИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ НУЖНО ЗАРАНЕЕ!!! Хорошое комфортное жилье по приезду не найдешь, потому что оно уже занято. Мы бронируем в нашем любимом отеле за 1 год вперед (!!!), и в частном секторе тоже, как минимум в начале весны. Народ абхазский добродушный, приветливый, с ними всегда можно договориться. Попадаются конечно и те, которые хотят потрясти ваш кошелек, но это процветает во многих туристических городах и странах! Одна Турция только чего стоит !!! Не ведитесь на провокации, отдыхайте в свое удовольствие! Наслаждайтесь неповторимой природой Абхазии! Советуем всем!!!

ответить
Гость
|
28.05.2016 21:15
+0

Подскажите, пожалуйста, название отеля! С уважением , Ирина.

ответить
Гость
|
23.10.2016 21:11
+0

Давно хотели побывать в Абхазии и в августе это наконец это случилось.Больше туда ни нагой.Сервис нулевой.Проехали практически всю Абхазию дороговизна повсюду.Порция харчо от 300 рублей и накормить могут просто дерьмом.Сплошная разруха.

ответить
Гость
|
20.08.2017 11:19
+0

Не ездите в Абхазию, особенно в Гагры. Не общайтесь с цыганками. Дадите 100 рублей беременной, украдет прямо из кошелька 5000 рублей!

ответить
Гость
|
07.01.2019 20:29
+0

разруха , развод , хамство, грубость , и наглость местного населения , кругом грязь . это и есть Абхазия больше нечего добавить welcome на свой страх и риск

ответить
Комментарий к сообщению: