Гагра - удивительный город, с неповторимой историей и культурой.

|
29.08.2014

В Абхазию, в г. Гагра мы ездили в командировку, поэтому смогли насладиться не только местными достопримечательностями, но и общением с местными жителями.

Большинство достопримечательностей в Гагре требуют реставрации. Так, например, Гагрская крепость уже полуразрушена, но все равно впечатляет своими размерами и красотой.

Также нас отвезли на Голубое озеро. Это просто потрясающее место! Здесь поверхность воды даже не шевелится, а вот уже на глубине видно, что вода движется. В это озеро вливается горная вода. Самое озеро не большое, здесь нет рыбы и растительности. Правильно сделали Абхазы, что запретили купание в озере, иначе тяжело было бы сохранить голубизну и чистоту воды.

Еще мы ездили на Смотровую площадку в горах. Ехать минут 15-20 на машине, но зато какой открывается вид на город, на горы. Если смотреть сверху на город, то можно заметить, что Гагра похожа на один из курортов Бразилии..

Гагра - это отличное место пока еще бюджетного отдыха. Местные жители надеются, что в скором времени курорт будут посещать известные певцы, артисты и т.д и что он сможет заменить, к примеру, Канны. Но до этого пока еще далеко, если честно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: