Тихий и спокойный отдых в Гагре (Абхазия).

|
18.06.2014

Отдыхали с друзьями в Абхазии в июне позапрошлого года. Решили остановиться в Гагре. Как только мы вышли из автобуса на автовокзале города, к нам подбежал местный таксист и предложил жилье. Мы согласились посмотреть предложенный вариант. Дом оказался в пяти минутах ходьбы от автовокзала. Это был большой двухэтажный коттедж с несколькими номерами. Номера оказались чистыми, с новой мебелью и всеми удобствами. Кухня была общей и располагалась на первом этаже. Цена нас тоже вполне устроила, и мы решили больше ничего не искать, а обосноваться в предложенном месте. Тем более, на улице в этот день шел проливной дождь.

Гагра оказалась спокойным зеленым городом. Нас поразило, что здесь не было такой суеты и шума, которые обычно бывают на всех морских курортах. В центре города располагается универсам «Континент», где мы на протяжении всего отдыха делали покупки. Не знаю как сейчас, а во время нашего пребывания в Абхазии инфраструктура местных городов была не особо развита. Не было такого огромного количества гостиниц, магазинов, кафе,ресторанов и всевозможных развлечений, как все привыкли видеть в курортных городах. И в этом, конечно же, была своя прелесть. В этом месте, как в никаком другом, чувствовалось единение с природой и невероятное умиротворение.

Обедали мы в городской столовой, расположенной в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Здесь всегда можно было очень вкусно и недорого поесть.

Основная часть достопримечательностей Гагры находится в ее «старой» части. В «Старую Гагру» мы добрались на обычной маршрутке буквально за 10 минут. Мы прогулялись по огромному центральному парку города, побывали на коллонаде, издалека полюбовались знаменитым замком принца Ольденбургского.

Городской пляж в Гагре очень протяженный. Мы предпочитали отдыхать в его самой спокойной части, где было меньше всего отдыхающих. Вода в черном море была чистейшая и достаточно теплая для начала сезона. Пляж был галечный,чистый. Неподалеку было несколько кафе, где по вечерам играла живая музыка.

Понравилось еще то, что ни на пляже, ни в городе не было такого огромного количества отдыхающих, как обычно наблюдается на нашем черноморском побережье. Думаю, что это было скорее всего связано с самым началом высокого сезона и не до конца установившейся погодой (треть нашего отдыха в Гагре шли дожди).

На мой взгляд, в Абхазии находятся самые лучшие курорты на черноморском побережье. Хотя для любителей тусовок, баров и ресторанов они скорее всего не подойдут. Курорты Абхазии будет идеальным местом для уединенного и тихого семейного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: