Полезная информация об отдыхе в Гечрипше.
Довольно много, было мной прочитано негативных отзывов об отдыхе в Гечрипше. Хотелось бы развеять хоть немного данный негатив. Все дело в том, что Гечрипш находится в Абхазии и здесь существуют свои традиции, которые появились не за один день. 
Девушки, особенно наши славянские, привыкли ходить в одежде, которая практически не прикрывает тело, так вот здесь этого делать категорически нельзя, поскольку восточные мужчины это могут расценить как прямой призыв к действию. И не стоит тогда жаловаться на, то что они невоспитанные и ведут себя словно дикари, поскольку их женщины ведут себя и одеваются более целомудренно. 
В Гечрипше, принято уважительное отношение к старшим и об этом нужно обязательно помнить. Не стоит, также грубить, если вдруг вас не устраивает уровень обслуживания или еще что, так как негатив и агрессия порождают такое же отношение. В любых ситуациях, даже если они вам не понятны, старайтесь соблюдать спокойствие, ведь это вы гости. Кстати, гостей здесь любят и почитают, главное не стоит лезть в их быт и уклад. 
Главный же совет - это, просто отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом. Гечрипш хорошее место для семейного отдыха с детками. Здесь чистый воздух, приемлемые цены, отличная природа и практически полное отсутствие вредного влияния цивилизации. Местные жители, живут за счет земледелия, животноводства и разумеется за счет туристов. К достоинствам отдыха в Гечрипше, хочу добавить еще и отсутствие языкового барьера, так как практически все местные аборигены вполне сносно, владеют русским языком. Насчет чаевых. Чаевые оставлять нужно, но разумно, не светя при этом кучей денег и не привлекая любителей легкой наживы. 
Подводя итог, можно все вышеперечисленное, сузить до одной единственной фразы - будьте скромнее, и тогда Гечрипш, станет вашим любимым местом для отдыха.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.4002, 40.0266 | |
| Район | Гагрский | |
| Население | 1546 чел. (2011 год) | |
| Языки | абхазский, русский | |
| Часовой пояс | UTC+3, летом UTC+4 | |
| 18.12 | ![]() |
9°C | З 1 м/с |
| 19.12 | ![]() |
10°C | СВ 0 м/с |
| 20.12 | ![]() |
10°C | ЮВ 0 м/с |
| 21.12 | ![]() |
12°C | ЮВ 2 м/с |
| 22.12 | ![]() |
13°C | С 1 м/с |
| 23.12 | ![]() |
13°C | ЮЗ 3 м/с |
| 24.12 | ![]() |
11°C | СЗ 4 м/с |
| температура воды сейчас |
14.5°C |
|
16.12
14.4°C
|
15.12
14.8°C
|
|
|
14.12
15.2°C
|
13.12
15.2°C
|
|
|
12.12
15.4°C
|
11.12
15.1°C
|
|
|
10.12
15.3°C
|
09.12
15.6°C
|
|
|
08.12
15.6°C
|
07.12
15.8°C
|
|










































Вероника, спасибо за информацию, она действителбно для меня была полезной т.к как я в августе еду туда в первый раз.Вы этой информацией о поселке, о людях живущих в нем убедили меня, что выбор сделан правильно.Большое спасибо. Надежда