Отчет об отдыхе в Гечрипше. Апрель 2017

Люда7
|
02.09.2018
Впечатление от отдыха в апреле

В апреле 2017 мы околесили всю Абхазию, теперь наш путь направлен в Гечрипш. Хочется заметить, что нам не надоело путешествовать беспрерывно, ведь так прекрасно познавать мир, знакомится с новыми людьми, есть возможность научиться чему-то неведомому. Важно чтобы погода не испортилась, потому что во время дождей не очень хочется изучать местность или гулять на пляже. 

Нас конечно, предыдущие курорты радовали, все удалось посмотреть, насладиться отдыхом, надеемся, что и на этот раз счастье улыбнется.

Где лучше остановиться?

По приезде расположились у частников, почему-то стали отдавать предпочтение владельцам частных домостроений, появилось желание от отелей отдохнуть, возможно, тоскуем за домашней обстановкой.

Пляжи

Весна в разгаре, а туристы уже начинают прибывать, однако шума и суеты не наблюдается, по-прежнему здесь спокойно и тихо. 

Вначале мы отправились на пляж, муж рискнул окунуться, но я просто ходила по галечному пляжу вдоль берега, важно больше дышать воздухом, в котором огромное количество йода и прочих полезных вещей. А как здесь пахнут растения, невероятный букет запахов. 

Пляжи преимущественно галечные, везде чистенько, спуск в воду пологий, удобный, нет резкого перехода в глубину. 

Пляжные аттракционы в этот период не работали, мы просто ловили рыбу и катались на катере.

Шоппинг

На улицах поселка полно лавок и торговых палаток, сувениры здесь такие интересные, поэтому мы увлеклись и потратились около 3000 рублей. На местном рынке покупали молочные продукты, домашнее вино, фрукты и ягоды. Так как еще нет огромного наплыва, цены не были взвинченными. Пробовали местный коньяк, муж в восторге, но меня больше заинтересовало вино.

Питание

Питание мы заказывали у хозяев жилья, готовили вкусно, ассортимент хороший, иногда кушали в кафе, обед по цене практически одинаковый, обходился в среднем до 300 рублей. Иногда просто перекусывали, чаек, пироги это обходилось дешевле, около 100 рублей. Кухня насыщена специями и достаточно жирная, так что лишние килограммы отложились на талии. Однажды наведывались в ресторан, оставили нам около 1000 рублей.

Развлечения

Получить впечатление здесь есть от чего. Помимо красивейшей природы много исторических достопримечательностей. Часто пользовались общественным транспортом, тратили в день около 200 рублей. 

Посещали водопады, пещеры, озера, памятники древней цивилизации. Интересная история образования места. Название городка на протяжении времени менялось, поэтому многие называют на свой лад.

Плюсы отдыха в Гечрипше

Нам здесь очень понравилось, потому что большое количество тишины, возможно, немного устали от впечатлений и хочется насладиться естественными красками, природой, шумом воды и шелестом листьев.

Минусы отдыха в Гечрипше

Минусом было то, что все находится вдали от цивилизации, мы привыкли, что все по рукой, а здесь удаленный аскетический отдых. Одним словом чувства противоречивые, как две стороны медали, но долго находиться здесь надоест.

Стоит ли отдыхать в Гечрипше?

Возможно, если приехать сюда летом в разгар сезона, можно разнообразить досуг, тогда получиться совместить закалку организма, укрепление иммунитета и впечатления. Если получиться, правильно спланировать время обязательно посетим эти места.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: