Где лучше всего остановиться в Новом Афоне?

В принципе некоторые туристы приезжают в Абхазию исключительно потому, что она не является тусовочной страной, и тут не слышно по вечерам шума вечеринок, лишь только в некоторых кафе может играть приглушенная музыка, что конечно же невероятно комфортно для спокойного отдыха.

Однако, когда вы будете выбирать для себя размещение обязательно учитывайте тот факт, что Новый Афон практически вплотную располагается к горам и улицы имеют здесь довольно-таки существенный уклон. В связи с этим нескончаемый подъём по ним может в итоге оказаться для вас неприятным минусом, когда вы будете идти обратно с пляжа.

Если вы не доверяете, допустим местным поварам, которые готовят в гостиницах и пансионатах, то выбирайте себе для проживания частный сектор, где сможете готовить сами. Цена за одного человека здесь может колебаться от 200 и до 1500 рублей в сутки. Как правило, частный сектор в Новом Афоне предполагает либо отдельную квартиру, или комнату в большом доме с общей кухней и ванной комнатой. Туда заселяются в основном семейные пары, молодожены и немного реже пенсионеры.

Что самое интересное - договариваться о таком жилье можно будет прямо на границе, поскольку желающих предложить вам проживание будет очень много. Причем многие из них сразу же организовывают трансфер до самого места назначения. Также повсюду в городе вы увидите висящие объявления о сдаче в наем, поэтому остаться тут без жилья практически невозможно. Однако, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными сюрпризами, лучше всё-таки заранее бронировать жилье через сайт, либо же по телефону.

Плюсами проживания в частном секторе будет самообслуживание и значительная дешевизна в сравнении с другими вариантами, потом домашняя обстановка и иногда в стоимость проживания включаются вкусные завтраки. Минусами может быть то, что чем дешевле будет плата за жильё, тем дальше будет оно от моря, и тем выше вам надо будет подниматься в гору на обратном пути с пляжа. Ну и изредка встречается такое, что вы можете нарваться на какого-нибудь конфликтного, либо же к примеру нечистоплотного хозяина.

Следующим вариантом размещения являются гостевые дома или же можно сказать - мини-отели. Цены здесь также сильно варьируются, начиная от 500 и до 15000 рублей в сутки. Однако, тут нужно учитывать, что в Абхазии в мини-отелях не предусматриваются никакие категории. Вот гостевой дом надо бронировать исключительно заранее. Сюда селятся как правило молодые пары, пенсионеры и семьи с детьми.

К плюсам однозначно можно отнести то, что это проживание будет дешевле, чем в отеле, условия здесь будут лучше, чем, к примеру, в частном секторе, можно подобрать много вариантов прямо на первой линии от моря. Потом вам будут осуществлять уборку вашего номера, ну и если у вас будет включено питание, то вас ожидает вкусная домашняя кухня. Ну а минус может быть такой, что вы по незнанию вы можете за минимальную стоимость попасть в хостел, куда к вам подселят незнакомцев.

Еще одним традиционным размещением является проживание в отелях и гостиницах. Тут надо учитывать, что отели сейчас являются самым современным жильем в Абхазии. Цены здесь приемлемые и вполне соответствуют качеству - начиная от 2600 рублей за номер с учётом трехразового питания. Часто на территориях отелей имеются собственные бассейны и детские игровые площадки. Однако, шведский стол тут изначально не предусмотрен, можете ожидать, что готовить вам будут поварихи из школьных столовых, которые подают при этом полноценное трёхразовое питание. По сути это и есть своеобразное «всё включено», но уже по-абхазски.

Несомненными плюсами будет то, что цена здесь соответствует качеству, трёхразовое питание, наличие развлечения для детей и присутствие бассейнов в большинстве отелей. К минусам однозначно можно отнести то, что сервис напоминает скорее советский, но никак не европейский. И потом, из-за того, что в Абхазии отсутствует рейтинг по количеству звёзд, очень трудно заранее определить качество услуг в данном отеле.

Также еще одним вариантом размещения в Новом Афоне являются пансионаты. Вообще санаториев типичного советского периода в Новом Афоне осталось немного, они в принципе все заменены современными пансионатами и курортными домами. Цены за проживание здесь с включённым лечением составляют от 3000 рублей.

Вы можете выбирать вариант проживания как с лечением, так и без, но это надо будет обязательно уточнять во время бронирования. Питание тут предусмотрено по типу «полный пансион». Основной контингент проживающих в пансионатах составляют пенсионеры. Плюсом здесь будет то, что они близко располагаются к морю, в них возможно лечение и конечно же трехразовое питание. Ну а минус - это конечно же то, что цена отнюдь не соответствует качеству.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: