Райский Новый Афон или как здорово и недорого отдохнуть в Абхазии

|
07.07.2014

Как говорят, денег - много не бывает. Поэтому всегда тщательно готовимся к отдыху и рассматривает разные варианты, что бы хорошо отдохнуть и за приемлемую цену. Этим как раз и может похвастаться Абхазия, климат замечательный, вокруг море и горы, при этом цены пониже, чем в том же Египте или Турции.

Прошлый раз остановившись в Сухуме, мы достаточно много достопримечательностей осмотрели и общаясь с другими туристами узнали, что рядом с шумным и большим г. Сухум, расположен Новый Афон. Цены там значительно ниже, туристов поменьше, а красота невероятная.

Оказалось, находится он всего в 20 км от Сухума. Добраться можно рейсовым автобусом,маршруткой или такси. Город просто утопает в зелени. Сразу въезжая в город и осматриваясь по сторонам, понимаешь, что город с древней историей. Здесь множество достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть. Мне очень понравился городской парк, где много прудов, плавают лебеди, волшебная природа, растут пальмы и другие экзотические для нас деревья.

Давно хотела, побывать в пещере и, в Новом Афоне, моя мечта превратилась в реальность. Это просто фантастически красивая Новоафонская пещера, где под землей перед тобой открываются подземные гроты, озеро, сталактиты.

Также в Новом Афоне много духовных мест: Храм Иверской Божией Матери, Новоафонский монастырь.

Экскурсии в горы, к водопадам, можно посетить с экскурсионными группами или самим. Особенно мне понравился большой водопад, который создан искусственно, но выглядит очень естественно и красиво.

Отдых нам очень понравился, уезжать совсем не хотелось и мы твердо решили приехать в Новый Афон еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
12.07.2014 00:59
+0

Очень хорошо, что у вас остались только положительные впечатления от отдыха в Новом Афоне. Но я не могу согласиться с тем, что цены там ниже, чем в Турции. Мне кажется такие же, только в Турции сервис значительно лучше. А вот на экскурсию в горы без проводника лучше не решаться. Это мягко говоря опасно для здоровья. Особенно если вы там в первый раз. А сам парк в Новом Афоне хоть по задумке и красивый, но выглядит не ухоженно. Насчет климата я не могу с вами согласиться. Он, конечно, замечательный, но замечателен он своей повышенной влажностью. И кроме неудобства в плане одежды, которая там очень долго сохнет, многим такой климат просто не подходит. И не все выдерживают его, многие болеют, особенно дети. А в Новом Афоне еще и нет нормальной отельной базы. Даже за приличные деньги ничего хорошего не найдешь. Максимум это будут небольшие частные отели с картонными стенами, со старой мебелью и плохим обслуживанием. Я считаю, что посетить Новый Афон на один день это более, чем достаточно.

ответить
|
21.07.2015 07:49
+0

РАЗРУХА, вот что БРОСАЕТСЯ в глаза прямо на пыльной привокзальной площади где и само здание вокзала ТРЕТИЙ ДЕСЯТО ЛЕТ в РАЗРУХЕ :

пляжи там тоже ОТКРОВЕННО УНЫЛЫ:

ответить
Комментарий к сообщению: