Очень красивый отдых с пустынными пляжами!

|
06.02.2014

Мы отдыхали в Новом Афоне в начале августа 2013 года. Надо отметить, что сама страна поразила меня своей красотой, а именно нетронутой, первозданной красотой природы. Остановились мы в Новом Афоне - небольшом городке. Выбран Новый Афон был не случайно. Мне кажется, это самый красивый городок на всем побережье Абхазии. Новый Афон - тихий и спокойный городок, особой цивилизации там нет, нет шумных дискотек и баров, как и по всей Абхазии наверное, по крайней мере мне так показалось. Но в принципе можно купить необходимые продукты питания и прилично поесть в кафешках и ресторанах.

Зато пляж - это что-то! Чистота и красота. Давно не видела такого чистого и практически пустого пляжа. Места хватало всем, шезлонги и зонтики также присутствовали, причем за мизерную цену.

Также в Новом Афоне находится славно известный монастырь, куда приезжают туристы со всей Абхазии и даже из Сочи и Адлера. Он возвышается над Новым Афоном и производит незабываемое впечатление. Также в Новом Афоне есть искусственный водопад с необычайно лазурным озером, та всегда много туристов.

Новый Афон очень красивый и милый городок, где можно замечательно провести летний отдых, вдоволь накупаться в чистом море и насладится пустотой пляжей, а соответственно спокойствием и тишиной. За исключением маленьких мелочей. Во-первых в стране практически нет банкоматов, чтобы снять деньги пришлось ехать в Тбилиси. Доллары тоже поменять тяжело, то есть надо иметь вдоволь российских рублей, чтобы не портить себе отдых поисками обменки или банкомата. Во-вторых, в гостинницах не очень хорошо убирают и постельное белье не высшего уровня, но может это просто нам так не повезло. В остальном все было просто супер, особенно для тех, кто любит спокойный семейный отдых с минимумом развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.05.2014 17:45
+0

Да, отдых в Абхазии рассчитан в основном на российских путешественников, поэтому с долларами к ним мало кто приезжает. А в совокупности со слабым развитием банковской системы, найти обменные пункты или банкоматы становится очень сложно, особенно в таком маленьком городке или каких-нибудь деревушках. Их там просто нет.

Что удивительно, пляжи в Абхазии везде чистые и море тоже. Даже в самых туристических местах, таких как Гагра или Пицунда, море ничуть не хуже, чем в малолюдном Новом Афоне. Может, потому что на пляже в основном только довольно крупная галька, от которой море не перестает быть чистым любую погоду и при любом наплыве туристов.

Вообще, если кого-то интересует спокойный пляжный отдых и он не предъявляет высоких требований к сервису, то таким туристам стоит отдыхать в Абхазии. Более активным и придирчивым путешественникам вряд ли здесь понравится. Так как сервис реально на низком уровне, никаких фееричных развлечений вы здесь точно не найдете. Суда стоит приезжать для единения с природой. С очень красивой природой!

ответить
Комментарий к сообщению: