Пицунда: развлечения на отдыхе

Если вы, допустим, в Пицунде уже устали валяться на пляже, либо же вам вообще в принципе не нравится тюленей лежачий отдых, то вы спокойно можете взять напрокат велосипед и отправиться куда-нибудь на прогулку. К примеру, таким замечательным маршрутом будет путешествие на Ауадхару и на озеро Мзы. Вообще по сути веломаршрутов здесь очень даже много, если вы хотите какой-нибудь коротенький и не слишком утомительный, то отправляйтесь на озеро Инкит.

Оно небольшое по размерам, но весьма живописное. Глубина этого озера составляет всего лишь 5 метров, а в длину оно протянулось на 1200 метров. Ученые предполагают, что в древности Пицунда вообще была островом, ну а озеро Инкит соответственно являлось его внутренней гаванью. Озеро очень чистое и в нём даже водятся карпы, ну а на его берегах уютно проживают водоплавающие птицы.

Либо же можно совершить интересную пешую прогулку на весьма популярную гору Мамдзыхша. Высота этой горы составляет 1878 метров от уровня моря, и на её вершине располагается смотровая площадка, где вы сможете полюбоваться удивительными красивыми панорамами. С южной стороны будет видна Пицунда, а с севера открывается такая достопримечательность, как Бзыбский хребет, ну а с восточной стороны соответственно видно Гудаута.

Также в Пицунде имеется не только множество пеших маршрутов, но ещё можно совершать и конные прогулки в высокогорье. Такие прогулки невероятно прекрасны в жаркие дни, когда вы будете ехать через прохладу тенистого леса и любоваться щедрыми красотами абхазской природы.

Если же вас интересуют экстремальные виды спорта, то в Пицунде можно совершить увлекательный сплав-рафтинг по горной реке Бзыбь. В общем-то это считается относительно безопасным развлечением, и такой сплав заканчивается прямо на Голубом озере. Перед сплавом со всеми туристами проводится подробный инструктаж, и потом всем выдаются спасательные жилеты и каски. Так что за каких-то 1300 рублей вы сможете получить огромное удовольствие.

Еще одним увлекательным развлечением для экстремалов является сплав на каяках. Однако, этот вид спорта подходит уже для спортсменов или же специально подготовленных людей. Также весьма популярным развлечением является полет на параплане, который можно совершить с горы Мамзышка.

Многие с удовольствием занимаются в Пицунде дайвингом, поскольку море возле этих берегов скрывает давние тайны затонувших городов Инакопии и Питиунды. Поэтому дайвинг здесь развит очень и очень неплохо. Особенно это развлечение понравится тем, кто хочет полюбоваться морскими обитателями и старинными руинами. Также возможно погружение и на озерах, поскольку там можно обследовать подводные пещеры.

При желании можно попробовать свои силы и возможности в скалолазании, поскольку неподалеку от курорта были специально разработаны несложные маршруты, предназначенные для новичков. Однако, имеются здесь участки и посложнее. Если же вы не хотите ограничиваться пешими прогулками по холмам по протоптанным туристическим маршрутам, то вполне возможно для вас организовать сложное путешествие высоко в горы. Но для этого нужна хорошая и соответствующие экипировка.

Такие традиционные, но не слишком экстремальные путешествия как джиппинг тоже бывают очень интересными. Так что активным туристам скучать в Пицунде точно не придется, потому что незабываемые впечатления и масса адреналина им гарантированы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: