Пицунда. Если с вами дети.

|
16.04.2018

Сегодня расскажем вам об отдыхе с детьми в Пицунде. Первое, о чём мы поговорим, это пляжи. Пляжи здесь везде галечные. Песка хоть и мало, но если ребёнок захочет поиграть в песке с лопаткой, с ведёрком, найти такое место возможно. Заход в море галечный. Поэтому нужна специальная обувь. И хотя сейчас начало июня и пока ещё прохладно, но с детьми народу много. Пляж, на котором мы были, находится рядом с Пицундским заповедником и он не оборудован. Так что готовьтесь к этому.

Были так же и на центральном пляже, который находится на Центральной набережной. И хотя он платный но, не смотря на это, особой чистотой не отличается. Там есть площадка для детей, которую иначе как «загоном» не назовёшь. Но сделано это в целях безопасности, т.к. автотранспорта много и за детьми нужно постоянно смотреть. Водители пешеходов даже с детьми не очень то и пропускают. Песочниц в «загоне» нет. Только трава. Рядом с храмом-музеем мы нашли небольшой детский городок. Там оказалось развлечений для детей побольше.

Найти, где поселиться в Пицунде, можно без проблем. Сдаются площади разной ценовой категории. Ближе к морю – подороже, подальше – подешевле. Как и на всех морских курортах.

Есть рынок, есть небольшие магазинчики, есть даже небольшой гипермаркет. В нём продукты дешевле, чем на рынке. Есть столовые. В общем, всего понемногу. Пообедали втроём на 500 р. Порции большие, приготовлено вкусно. Но цены выше чем, например, в Краснодаре.

Расскажем немного о том, чем занять ребёнка на пляже.

1.Если есть под рукой лежак, даём ребёнку камушки, пусть втыкает их в дырочки и проверяет, какие провалятся камушки, какие нет.

2.Берите с собой мелки. Мелками рисуем на камушках.

3.Берём фломастеры. Фломастерами рисуем на камушках.

4.Из камушков делаем домик, делаем хижину, делаем дырочку и камушки прячем.

5.Сортировка камушков. В одну сторону белые, в другую тёмно-серые, в третью светло-серые

Вот таким образом ваш ребёнок будет занят час-полтора, пока вы загораете.

В завершение нашего рассказа хотим поделиться, чем мы руководствовались в выборе Пицунды местом отдыха с детьми.

Благодаря морю, горам и реликтовой сосновой роще здесь установился уникальный микроклимат. Вода в бухте считается самой чистой на всём Черноморском побережье. В море практически никогда не бывает шторма и сильных волн.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: