Старая добрая Пицунда

|
24.01.2014

В Пицунде впервые я была еще в советские мирные времена, но сегодня тамошние туристические тропы нисколько не изменились, а природа также красива. Туристический бизнес вновь набирает свои обороты. До сих пор главной гордостью курорта является реликтовая сосна, известная своими свойствами лечения заболеваний горла и носа. Вдоль береговой линии Пицунды на 4 км тянется природный заповедник, в котором есть 200-х летние хвойные деревья.

Считается, что во всем Черном море, включая зарубежные курорты, самая прозрачная вода именно в Пицунде. Вода там и вправду кристально чистая, дно видно даже на большой глубине. Но, если честно, подобные явления я наблюдала и в Крыму. А пляжная полоса с мелкой галькой мне понравилась. Она широкая, в центре не разделена волнорезами. Кто любит с них попрыгать, может отойти вбок.

Пицунда – городок небольшой, сейчас населения там поубавилось. Но для летнего отдыха это в самый раз. За один день можно обойти все достопримечательности, посетить Маяк, музей, сфотографироваться у скульптур Медеи и Каменной девушки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: