Пицунда - чистейший курорт Земли

|
26.12.2017

Абхазия...место невиданной красоты и благоприятнейшего климата. С детства мы с родителями и со всей нашей большой семьей на машинах любили приезжать сюда, и в этот год наконец удалось всем собраться.

Идеальное время для отдыха - поздний сентябрь, отдыхающий мало, погода замечательная, море теплое, это наш маленький рай!

Едем мы сюда не только полюбоваться природой, но и вдоволь насладиться чистейшим горным воздухом и восстановить здоровье после городской жизни, поэтому и курорт выбрали именно Пицунду - здесь очень, очень много растительности, особенно сосен, подходит для тихого и уютного семейного отдыха. Снимаем всегда дом, сами готовим, потому что никакого смысла тратить деньги на отель нет, сервис в этой стране на низком уровне, да и не в отеле же сидеть? Когда вокруг столько потрясающих глаз видов. Здесь достаточно большое количество достопримечательностей - старинные храмы, монастыри, различные скульптуры, древнейшее озеро Инкит, собор, построенный в 10 веке! Последний располагается на территории Пицундского заповедника "Великий Питиунт", потрясающее место, здесь остались руины поселений древних греков.

Обязательно стоит побывать или экскурсионно, или своим ходом на озере Рица, которое расположено высоко в горах. Дорога туда сопровождается необыкновенными видами - горная река, ущелья, Голубое озеро, Юпшарский каньон. Путь опасный, горы при приближении к озеру всё ближе друг к другу, страшно! А потом открывается наконец вид на долгожданное озеро, вокруг высочайшие горы, озеро прозрачное, наверное, это самое красивое место, которое я когда-либо видела.

Далее путь у нас был к Гегскому водопаду, высокий (вроде, около 70 метров), красивый, действительно стоит его увидеть! Здесь мы вкусно пообедали и недорого. Программа получилась насыщенной, фото красивыми, день интересным!

Кстати, в Абхазии очень вкусные вина! Привезли несколько бутылочек домой. В качестве сувениров всегда везём большие наборы с различными приправами и глиняные изделия на память. Отдых здесь потрясающий, море чудесное, спокойное. Приезжайте и оздоравливайтесь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: