Цены на отдыхе в Сухуме. Август 2017.

|
21.09.2017
Стоимость тура

Поездка поездов у меня с Москвы до Сухума в среднем обошлась в 5.600 р в купе. Время поездки заняло чуть больше одного дня. Билеты бронировала на казанском вокзале. В поездку отправлялась одна и поэтому затраты были минимальные. Впрочем добралась с комфортом, проводники любезные и внимательные. За гостиницу я не платила, так как поселилась у знакомых. Стоимость поездок на море составляла от 100-150 р в день.

Цены на экскурсии

Во время прогулки по Сухуму мне вручили прайс по которому я заказала поездку на Рицу стоимостью 7200р на машине, включая питание. Там мы с гидом посетили Юпшарский каньон, Молочный водопад, висячий мост, Голубое зеро, реки Бзыбь, Гега, так же смотровую площадку и другие достопримечательности. Завораживающее зрелище, мне очень понравилось.

Еда и продукты

Цены на рынке чуть ниже среднего к примеру за 1кг яблок уходит 70-80р, тоже самое за картошку. Особое предпочтение уделяю местной аджике, ее стоимость около 150р. С друзьями посетили самую известную пацху в городе "Нарта", где заказали национальными блюда (хачапур - лодочка, соусы, и др блюда национальной кухни). Нас было 3 и за весь обед мы отдали 2460р.

Было вкусно.

Стоимость услуг и развлечений

Пострелять в тире стоит 100р. А покататься на батуте 400р. Хотя второе было крайне скучным занятием и деньги были потрачены зря.

Всего затрачено денег на отдых

15 700 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: