Отчет об отдыхе в Сухуме. Август 2018

Люда
|
15.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Сухуми очень красивый курортный город, который находится в солнечной Абхазии и является его столицей. Здесь достаточно много достопримечательностей и просто живописных мест. Рада, что в августе прошлого года смогла побывать в этом городке. Было здорово. Погода была отличная, по-другому и не скажешь. Средняя температура днем — +27 градусов. Температура воды в Черном море была примерно +24 градуса. Ночью температура воздуха падала примерно до +22-24 градусов. Можно было спокойно спать, душно не было. За все время моего пребывания, а находилась я в столице Абхазии десять дней, дождик шел только один раз. Средняя скорость ветра была 2-4 м/с, сильных порывов не было.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства (лосьоны или крема).

2) Удобную обувь для прогулок.

3) Побольше наличных денег, ибо с банкоматами в этой стране большая проблема.

Где лучше остановиться?

Лучше, конечно же, поселиться именно в центральной части этого городка. Здесь можно отыскать жилье в многоквартирных домах, имеется несколько отелей и пансионатов. У частников тут можно снять жилье примерно за пятьсот рублей за сутки. Удобства будут на улице. Комнатка будет примерно 10-12 метров. Там будет кровать, столик, ну может быть старенький телевизор. 

Если центр вам по каким-то причинам не подойдет, то можете поселиться в районе так называемой "Турбазы". До центра здесь можно добраться пешком, в округе есть кафе и магазины. Если постараться, то тут можно найти комнату у частников и за четыреста рублей в сутки. Забыла сказать, что это с человека естественно. В Абхазии, конечно же, все дешево, но не настолько же. Квартиру в Сухуми можно найти примерно за две тысячи рублей в сутки.

Пляжи

Что касается пляжей, то их в городе не так уж и много. Например, вы можете пойти на Центральный пляж. До него можно добраться на автобусе № 7 или же троллейбусе № 2. Данный пляж протянулся вдоль моря на два километра. Ширина его примерно пятьдесят метров. Покрытие — галечно-песчаное, ровное, с пологим спуском в воду. Больших камней на самом пляже или же под водой я тут не видела, так что на этот пляж можно спокойно приходить вместе с детишками. Море в августе тут было преимущественно спокойное. На пляже достаточно развитая инфраструктура. Тут есть: пункты проката катамаранов и водных мотоциклов, пункты прокаты шезлонгов и зонтиков. Также на данном пляже имеются специальные места для переодевания. Рядом с пляжем находится набережная, а на ней есть различные заведения общественного питания. Данный пляж хорош тем, что тут всегда есть где устроиться и не нужно приходить рано утром, чтобы занять себе удобное местечко. 

Также в пределах Сухуми есть пляж, который называется "Синоп". До него вы можете добраться, например, на троллейбусе № 2. Около данного пляжа еще находится старый Синопский парк. Длина пляжа примерно два километра, ширина варьируется от пятидесяти до восьмидесяти метров. Здесь пологий и плавный вход в море. Покрытие данного пляжа преимущественно песочное, однако есть вкрапления мелкой гальки. На данном пляже вы также можете взять напрокат зонтики или же шезлонги.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: