Отдых в Абхазии вместе с Edem-v-gosti.ru

Абхазия – это настоящий рай для туриста. Тут идеально всё: чистый воздух, красивая природа, горы, главные туристические курорты.

Абхазия – это республика, который разделён на семь частей-районов – каждый из них является туристическим курортом, так как имеет выход к морю. На отдых в Абхазию съезжаются туристы со всего мира, но самая большая часть отдыхающих приезжают из России. Именно тут находятся самые известные на территории России курортные города – Гагра, Пицунда, Сухум.

Достопримечательности Абхазии

Абхазия – курортный город, который полон интересных достопримечательностей, которые должен посмотреть каждый турист по прибытию. Так что мы представляем ТОП-5 достопримечательностей, обязательных к посещению:

Набережная Диоскуров

Набережная Диоскуров – набережная в центре Сухума длиною в 1 км. Прогулка тут станет отличным занятием на вечер. Вдоль набережной находится пляж, усыпанный галькой, поэтому кроме прогулки тут можно отлично повеселиться и отдохнуть. Туристам на заметку: вход на пляж абсолютно бесплатный. Больше информации об отдыхе Абхазии читайте по ссылке https://edem-v-gosti.ru/abhazia/.

Коллонада в Гаграх

Гагрская колоннада – одна из самых популярных достопримечательностей во всей Абхазии. Это большая массивная конструкция со множеством арок. На высоте более шестидесяти метров находятся четыре башни, которые также соединены арками. Колоннада включена во все туристические экскурсии и туры. Находится колоннада в самом центе Гагра, в двух шагах от Приморского парка.

Голубое озеро

Голубое озеро – это достопримечательность, созданная самой природой. Находится озеро в глубине горных массивов, поэтому оно окружено по периметру горами! Озеро считается самым чистым в Абхазии.

Интересный факт: когда-то именно на этом озере снимали популярный в советское фильм «Земля Санникова».

Замок принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского – это замок, построенный в модерном стиле известным архитектором И. К. Люцеранским. Находится замок рядом с известным Приморским парком. На территории парка возле замка находится небольшой пруд, где обитают живые цапли!

Сухумский ботанический сад

Сухумский ботанический сад – это один из самых старых ботанических садов не только в Абхазии, а и на всём Кавказе. На данный момент коллекция растений, которые находятся в ботаническом саду, превышает пять тысяч. Тут растут разные виды деревьев, кустов, растений и разных кустарников. Самый известный экспонат тут – Кавказская липа, которой уже более трёхсот лет!

Приезжая на популярные курорты Абхазии, у туристов есть возможность остановиться как в отелях, так и в частных гостевых домах. Если не можете определиться с жильем – портал Edem-v-gosti.ru поможет вам с этим выбором. Тут вы найдёте всю информацию, которая может понадобиться при планировании самостоятельного путешествия. По ссылке https://edem-v-gosti.ru/abhazia/chastnyy-sektor-abkhazii/ можно ознакомиться с вариантами жилья в Абхазии. Так что оставляйте все дела и заботы, чтобы увидеть красоту Абхазии своими глазами!

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: