Экстремальные развлечения в Мирамаре

|
07.05.2014

Однажды я уже была в Аргентине, на самом ее южном берегу смотрела, как тают ледники. В этот раз мне захотелось отдыха на пляже. Из Буэнос-Айреса я отправилась на поезде в Мирамар. Можно было лететь внутренним авиарейсом, но тогда путешествие обошлось бы мне намного дороже. Раньше Мирамар был спокойным городком, который теперь вырос до статуса популярного курорта.

Улицы в городе делятся на четные и нечетные. Первые расположены параллельно береговой линии и набережной, а вторые – перпендикулярно. Несмотря на простоту, я постоянно путалась в номерах домов. Как тут не заблудиться, если надо отыскать здание под номером 1200?

Самым распространенным развлечением в Мирамаре является рыбалка. Атлантическое побережье очень богато на лещей. Я с группой туристов из нашего отеля отправилась на глубоководную рыбалку (чего раньше не делала) в лагуну Ла Бальенера. Она находится в 10 километрах от Мирамара. Оказалось, что это удивительно азартное занятие. Рано утром нас вывезли на катере далеко в открытое море, дали каждому по удочке. Поехавший с нами гид, говорил не умолкая. Рассказал несколько рыбацких небылиц, поведал, какие виды рыб встречаются в местных водах. А когда кто-то вытаскивал удочку с уловом, он сразу хвалил счастливчика и подбадривал тех, кому еще не повезло.

Посещение здешнего аэроклуба – еще одно незабываемое приключение. Каждому желающему предлагалось совершить полет над городом на аэроплане и посмотреть на окрестности свысока. Сразу оговорюсь, что в данном случае я была только сторонним наблюдателем.

Очень понравилась сельскохозяйственная школа, на территории которой выращивают экологически чистые продукты без применения химикатов. Туристам показывают весь технологический процесс выращивания. Тут же можно купить продукцию.

Отдельный разговор о национальной кухне аргентинцев. Мясо, жаренное на гриле, рулеты с овощами, вино и напиток, напоминающий чай – далеко не весь перечень, который я попробовала.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: