Очарование Буэнос-Айреса невозможно передать словами!

|
02.06.2014

Прекрасная Аргентина, я давно мечтала побывать в многолюдном, но довольно добродушном городе Буэнос-Айрес. Недельный отпуск в этом чудесном городе, пролетели настолько не заметно и стремительно, что я для себя решила, обязательно вернусь!

С первых мгновений прогулки по Буэнос-Айресу, тебя просто поглощает атмосфера творчества и раскрепощенности в хорошем смысле этого слова, практически повсеместно встречаются уличные художники, музыканты и предприимчивые молодежные группы, которые всячески развлекают публику, причем это им приносит истинное удовольствие и драйв, своей положительной энергией, они просто одаряют прохожих.

Несмотря на это создается четкое ощущение, что Буэнос-Айрес будто застыл во времени средневекового величия! Огромное количество достопримечательностей просто кружат голову, и все хочется посмотреть, прикоснуться, запечатлеть на память.

Что еще меня подкупило в этом городе и жутко понравилось, так это двухэтажные экскурсионные автобусы. Очень удобно для бюджетного туриста, хотя бы потому как можно за один день проехать практически все главные достопримечательности и для себя отметить, какие действительно заслуживают особого внимания. Это не дорого по российским меркам, удобно и к тому же вы не просто проезжаете по городу, но и узнаете от гида много интересного, причем в стоимость билета входит аренда наушников с переводом, правда из доступных для меня языков, я нашла только английский, русского нет, но все же очень удобно.

Памятников здесь конечно не счесть и чтобы все досконально осмотреть, недели точно не хватит, так что я ограничилась самыми привлекательными и интересными на мой взгляд.

Не поверите, но в Буэнос-Айресе самая знаменитая и посещаемая достопримечательность, что бы вы подумали – кладбище! Ну конечно, не абы какое, а самое красивое и большое кладбище в городе, где покоятся останки исключительно знатных людей.

Проходя мимо богато оформленных склепов, создается четкое ощущение, что ходишь по небольшому городу мертвых, жутко – прекрасно, если можно так, выразится. Кладбище настолько большое, что не мудрено затеряться в лабиринте склепов.

Также если у вас позволяют средства, очень советую побывать в “Доме Танго”. Здесь вы увидите самое страстное и колоритное танго, лучшее по всей Аргентине, по крайней мере, мне так сказали в отеле и, судя по увиденному, не могу с этим не согласится. Место действительно незабываемое, пропитанное энергетикой страсти, секса и любви. Правда, невероятно впечатляет!

Что касается исторических и архитектурных шедевров города, их нужно искать в основном в старой части города, где они в изобилии. Здесь и великолепный кафедральный собор, обелиск, площадь “Пласа-Майор” и удивительный розовый дом, который по вечерам удивительно и сказочно красиво подсвечивается розовым цветом, что придает ему статус домика Барби, хотя насколько я поняла, это дворец правительства, а также увидите красивые фонтаны, памятники и скульптуры.

Конечно путешествуя по разным странам и континентам, просто невозможно вернуться без традиционного сувенира, лучшие сувениры в Буэнос-Айресе можно приобрести в районе Сан-Тельмо, здесь с самого утра открывается настоящая ярмарка со всевозможными сувенирами, которые пестрят разнообразием и стремительно разбираются туристами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: