Виза в Аргентину. Сколько стоит и как получить?

Аргентина оказалась первой страной Латинской Америки, отменившая визу для россиян. И ее положительному примеру последовали многие ее соседи и за это мы им можем быть только благодарны. Ведь теперь без всяких заморочек с визой можно поехать полюбоваться, например, на знаменитые водопады Игуасу или поехать посмотреть настоящее аргентинское танго. Кстати, по опыту могу сказать, что дешевле и удобнее посещать Игуасу именно с аргентинской стороны. А что еще приятнее, то такое визовое послабление сделано не для всех граждан СНГ, а только для нас россиян.

Для нас требуется лишь иметь загранпаспорт, срок действия которого более шести месяцев на момент въезда и авиабилет в оба конца. Могут также потребовать доказать свою финансовую состоятельность, но на практике никто этим не интересуется.

Если ребенок едет с одним из родителей, то от второго нужно разрешение, переведенное на испанский язык.

А для наших собратьев по СНГ аргентинскую визу тоже получить совсем не трудно.

Для этого нужно лишь иметь загранпаспорт с шести месячным запасом, анкета, одно фото. Также нужно сделать страниц из внутреннего паспорта с пропиской и фото. И еще понадобится копия авиабилетов и страховка на весь период нахождения в стране. И к тому же им желательно доказать свою платежеспособность документально.

А если в старом загранпаспорте случайно оказались визу в США, Канаду или Австралию, то необходимо сделать их копии.

Размер консульского сбора меняется, но примерно равен 30 долларам. Оформляют визу 7 дней, а если надо срочно, то и за 3 дня сделают.

В общем, ничего сложного и добро пожаловать в Аргентину.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: