Стоимость отдыха в Ереване. Август 2018.

Стоимость тура

Добраться в Ереван можно несколькими весьма доступными способами. Я прилетела в Ереван самолетом из Краснодара. Стоимость билета на прямой рейс Краснодар - Ереван составляет 4 200 рублей (время перелета 1ч20м). Также три раза в неделю ходит рейсовый автобус (в среднем 18 часов в пути), стоимость билета на который составляет 2 000 рублей. Хочу обратить внимание, что если Вы выберете второй вариант перемещения, то прибавляйте к билету на автобус еще 1 000 рублей, которую Вам необходимо будет заплатить на границе Грузии (только для граждан России).

Цены на экскурсии

Экскурсии из столица Армении осуществляются почти во все уголки страны (озеро Севан, Карабах, Татев, Цахкадзор и т.д.). Обзорная экскурсия по Еревану составит чуть меньше 500 рублей; Матенадаран (музей древней письменности) - 100 рублей без возможности вести фото и видео съемку, 150 рублей за возможность делать фото, 300 рублей цена билета с экскурсоводом. Коньячный завод Арарат - 1000 рублей (с возможностью дегустации).

Еда и продукты

Ресторан Белладжио - в стоимость 3000 рублей входит бутылка водки, бутылка белого или красного вина, тарелка (каждая очень внушительных размеров) с шашлыком из свинины и люля-кебабом, сырная нарезка, салат цезарь, хлеб, лаваш, две бутылки минеральной воды, две бутылки колы, тарелка зелени, тарелка овощей на мангале. Плюсом будет тот факт, что за данную сумму Вас будут обслуживать 3 официанта закрепленных исключительно за Вашим столиком! В любом кафе в Ереване можно перекусить хачапури, джингалов или шаурмой и заплатить за это не больше 50 рублей. В магазинах продукты весьма доступны и для того, чтобы набить корзину продуктами до отвала необходимо иметь с собой до 2 000 рублей (в эту стоимость будет входить и кг говядины!).

Сувениры и прочие товары

Средняя цена на женскую и мужскую одежду на рынке (брюки, юбка, рубашка, джинсы) от 500 до 1200 рублей.

Сувениры лучше покупать на специальной ярмарке Вернисаж, самая маленькая цена за маленький сувенир от 30 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Такси - минималка 30 рублей. Кинотеатр - от 100 рублей (в зависимости от фильма).

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: