Куда сходить с детьми в Ереване?

Поездка с детьми в Ереван обещает быть вполне интересной! Тут и правда есть, чем заняться! Плюс, отличный климат и красивые пейзажи- ну что может быть лучше! Ну и парочка советов о том, куда с детишками можно в Ереване сходить и чем с ними тут заняться.

Поющие фонтаны

Очень любят детишки эту местную достопримечательность. Поющие фонтаны, цветные, музыкальные, стоят на главной площади города (Площадь Республики) уже более 35 лет! Кстати сказать, это первые в СССР Поющие фонтаны, и, надо думать, с момента открытия они привлекали толпы любопытных туристов, причем, даже из зарубежья. Зрелище это очень красивое и очень яркое, этакий танец воды и музыки- можно, как завороженные, так и простоять, любуясь этой красотой. Музыка, которую исполняют фонтаны – от мировой классики до национальных и популярных мотивов 20 и 21 веков. А больше всего визгов будет от гигантского видеоряда, фоном которого является водяная пыль. Кстати, программа фонтана меняется ежедневно. Ну а главное, что это шоу- совершенно бесплатное!

Ереванский зоопарк

Прекрасное место для семейного досуга. Зоопарку столицы более 70 лет, так что, по случаю недавнего юбилея в 2011 году в зоопарк завезли редкие животные, такие как козероги ( кто не знал, это горные козлики), египетские летучие собаки, обезьяны-мандрилы, лемуры-вари и другие животные. В общей сложности, тут проживает 2749 животных 204 видов! Цифра впечатляет, факт. Животные в зоопарке приживают в максимально приближенных к естественной среде обитания условиях. Подгадайте время визита к моменту кормления животных – работники зоопарка делают из этого процесса целое шоу, очень интересное. А некоторых животных в зоопарке можно погладить и покормить ( у разных животных – разное время, можно график вот тут посмотреть: http://www.yerevanzoo.am/index.php?id=161&L=0)

Кормление для животных тут делают в виде квеста –медведи ищут овощи и фрукты в спрятанных в ледяных кубиках, крупные кошаки «атакуют» закрытые коробки, которые слегка напоминают жертву, ну а тигры должны подпрыгивать вверх за куском мяса. Вот это шоу! Детям в зоопарке просто не может не понравиться. Кстати, в праздничные дни тут проводятся целые праздники- по зоопарку разгуливают клоуны, ростовые куклы, для детишек проводятся шоу-программы и организуется кукольный театр. Плюс в зоопарке вы найдете разные аттракционы и кафешки, где можно перекусить и отдохнуть после такого яркого дня.

Адрес: ул. Мясникяна, 20

График работы: 1 мая- 31 октября, будние дни: 09:30-22:00 ( билеты можно купить до 21:00), выходные и праздничные дни - 09:30-22:30( билеты можно купить до 21:30)

Стоимость билетов: дети 3-12 лет -300 драм, дети 12-16 лет -500 драм, взрослые от 16 лет – 800 драм, дети до 3 лет –бесплатно

"Американо"

Относительно новое кафе и развлекательный центр для всей семьи. Кафе расположено на двух этажах в самом сердце города, недалеко от Лебединого озера. Это специальное детское кафе, которое предлагает и малышам, и их родителям интересные развлечения, которые придутся по душе детям разных возрастов. Есть тут и просторный зал для проведения детских праздников, ну и кафешка с игровыми зонами. Например, детишки могут побегать тут по мягкому лабиринту, попрыгать на батуте, покататься на небольших каруселях, поиграть с игрушками, ну и пообедать. Кстати, кафе располагается под землей, оно оснащено большим лифтом и доступно для инвалидных колясок.

Адрес: улица Терян, 55/1 (рядом с "Карапи Лич")

Детский парк

Детский парк с многочисленным аттракционами - ну о чем еще могут мечтать малыши! Находится этот парк в ущелье, в чистом районе Еревана, которое находится далеко от проезжей части так что тут очень спокойно и тихо. Тут и карусели, и батуты, и автодром, и железная дорога, и многое другое. Есть тут столики с кисточками и красками, так что, после катания на всех карусельках, дети могут просто порисовать или пораскрашивать фигурки из гипса, которые тоже продаются тут же. Железная дорога привлекает много внимания. Эта дорога с маленьким вокзалом "Айреник" (Родина) располагается уровнем ниже самого парка. Билеты на поезд стоят недорого ( малыши до 3-х лет катаются бесплатно), и на этих открытых вагончиках дети с родителями проедут по ущелью ( около 2 километров) между рекой Раздан и водоотводным каналом. Но не ожидайте, что это супер-пупер поезда – все таки, парк существует достаточно давно, и поезд слегка обветшал, но все равно, это очень весело!

Адрес: район Кентрон, рядом с улицей Бейрут

Экзотариум

Находится это место в самом центре Еревана. Экзотариум маленький, расположен в небольших четырех залах. Тут вы сможете полюбоваться редкими видами ящериц, змей, крокодилов, попугав, грызунов и других животных. Детей точно развеселят милые обезьянки. А так же некоторых животных можно покормить – например, попугаев ара. Ламу можно погладить, а на гигантской черепахе и вовсе покататься. И, конечно же, с животными можно сфотографироваться.

Билеты: для взрослых - 1000др.,для детей - 600др.

Адрес: проспект Тиграна Меци, 80/1 ( недалеко от главного железнодорожного вокзала города)

График работы: 10:00-21:00 каждый день

Парк Победы

Это прекрасное место для прогулок всей семьей. Парк расположен на одной из высочайших точек Еревана, так что, оттуда открывается роскошный вид на город. Строительство этого парка приурочены к Победе во Второй мировой войне. Поэтому именно тут 9 мая каждого года проводятся праздничные марши и поздравления ветеранов. Рядом с парком можно видеть маленькое озеро Арени, где можно посидеть, отдохнуть, поиграть, раскинуть пикник и даже покататься на лодочке. Так же в парке есть аттракционы и кафешки, иногда бывают концерты и м культурные мероприятия. Символ парка- монумент "Мать Армения" - скульптура женщины с мечом в руках и со щитом у ног, которая олицетворяет образ Родины. А Рядом расположена экспозиция военной техники -танк, самолет, ракета. Этот парк очень нравится деткам.

Адрес: проспект Азатутяна

Если ваши дети более старшего возраста, с ними можно сходить в Национальную картинную галерею (улица Арама, 1), Институт древних рукописей Матенадаран (Маштоца 53), музей Сергея Параджанова (Дзорагюх, 15/16).

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.02.2017 22:25
+0

а почему на фото обезьяна из Тульского экзотариума???!!!

ответить
Комментарий к сообщению: