Отчет об отдыхе в Ереване. Август 2013

Юрий
|
08.07.2017
Впечатление от отдыха в августе

Лучшим периодом приехать в красивый горный город Ереван считаю месяц сентябрь, когда уже не слишком жарко, но и не сильно холодно. Это очень старинный город, который богат старинными монастырями, музыкой из "дудуков" (такой музыкальный инструмент) и вкусным коньяком. Также в Ереване и около него в этот период есть куда прогуляться как по городу, так и по горной местности, что будет и полезно и интересно. Столица перетерпела много трагедий и этот город даже древнее Рима. Хоть Ереван считается границей Европы, но здесь также много осталось и от Азии. Поэтому этот город много раз был разрушен и заново построен, что дает возможность его посмотреть и узнать о нем. Сам город построен из вулканического камня туф и весь он выглядит розовым. В Армении низкие цены почти на все. Например, в пассажирском автобусе с вай фаем проезд становит сто драм или тридцать центов. В вечерний жизни европейский Ереван смешивается с азиатскими традициями города.

Молодежный отдых

В такую горную страну лучше всего ехать только компанией, где можно отдохнуть и фотографироваться как в городе, так и за его пределами. Конечно же так удобно, чтобы сэкономить.

Где лучше остановиться?

Так как в Ереване все недорого, поэтому можно остановится как в отеле, так и в более дешевом хостеле. Все они находятся почти в центре города и их десятки. Это хостел "Envoy Hostel & Tours" или "Opera Suite Hotel". Также в центре есть агентство недвижимости, в котором можно найти квартиры или дома для аренды.

Чем занять себя на курорте?

Центральной достопримечательностью Еревана считается каскад. Каскад - это помпезная лестница с небольшими водопадами. А рядом галерея современного искусства. В Ереване много заведений с их кухней, а также разных театров и небольших красивых парков с разными архитектурами. Все это находится почти в центре. Съездите в Татевский монастырь, который считается самым популярным в Армении. Хоть он находится от Еревана далеко, но по дороге можно увидеть, что Армения кавказская страна. Но туда лучше добираться компанией с арендованной машиной. В этом монастыре есть такая канатная дорожка, вид с которой вы никогда не увидите в другом месте. Конечно, нужно сходить в коньячные погреба "Арарат". Любителям джаза советую сходить в клуб "Малхаз". Обязательно нужно посетить гору Арарат, которая находится в час езды от Еревана. На смотровой площадке в селе Хор Вираб можно увидит красивую природу, и посмотреть издалека на гору.

Питание
Где можно поесть?

В Ереване можно найти много заведений фаст фудов, но они готовятся по их национальному рецепту. Это их национальные блюда. В принципе это самый дешевый вариант. Называются они "Блэк Ангус", "Туманян Шаурма", "Пицца Хат" и другие.

О качестве еды и обслуживания

Вместо пиццы "лагмаджо", а вместо хот-догов и шаурмы "мжик мжик". В основном это разные ингредиенты (мясо, сердце, печень, картошка, овощи и разные приправы), которые завернуты в лаваш. Но по-разному придумано. А на первое у них "Спас". Это как борщ или щи.

Стоит ли отдыхать в Ереване?

В эту страну съездить один раз достаточно, но оно этого стоит. Потому что такие места, как гора Арарат и Татевский монастырь стоит посмотреть хоть раз в жизни. И в городе можно провести интересно время.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: