Ереван - город для туристов.

|
24.08.2014

Не ожидала, что мне так понравится Ереван! Уютный город, куда вполне можно поехать на отдых, ничем не хуже Турции и т.д. В центре ухожено все, такая красивая, необычная архитектура! Все достопримечательности находятся в одном месте – в центре, много зданий необычного розового цвета. Удивляет то, что некоторые из них строились еще в советское время, а у них такой интересный вид, присутствуют орнаменты, хотя в то время архитектура зданий была в основном однообразная, без излишеств. На площади Республики находятся поющие фонтаны, там мы гуляли вечером, удивительно спокойная и уютная обстановка, общались с местными людьми, вообщем провели незабываемые часы.

Ереван – город с очень древней историей, еще до нашей эры здесь было находилось Древнее царство Ван. И это такое необычайное чувство – находиться на древней земле!

По Еревану гулять – удовольствие: много парков, скверов, достаточно зеленый город.

Побывали в музее Гафесчян – центре искусств под открытым небом. Это что-то, никогда подобного не видела! Расположен он на территории комплекса Каскад. Там столько интересных композиций, (например, скульптура в виде чайника)!

Кстати скульптуры в музее созданы известными художниками со всего мира. Там есть скульптуры из Копенгагена, Британии, есть полотна Марка Шагала, вход туда бесплатный. Организовываются концерты, лекции, выставки, фестивали. Даже не знаю в каком еще городе можно найти что-нибудь подобное. И в целом по городу много музеев.

Матенадаран – музей рукописей:

Ну и конечно, как не поехать на экскурсию к горе Арарат, но сама гора находится на территории Турции.

Арарат:

Mать Армения:

Северный проспект. Ох уж эти розовые здания! Очень красиво.

В Ереване есть метро:

Были на заводе Арарат, где делают знаменитый армянский коньяк. Там можно сходить на дегустацию или на экскурсию. Но оказывается, в Ереване можно купить и поддельный коньяк, кто бы мог подумать!

Как и в любом другом кавказском городе, в городе очень вкусная еда с большими порциями. В ресторанах – обслуживание на высоком уровне, все чрезвычайно гостеприимны.

По-русски понимают все.

Очень много всего сделано для туристов в Ереване, здесь любят и встречают гостеприимно, много достопримечательностей и отелей, еще и за не очень большую цену, по сравнению с другими городами.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: