Живописный природный парк - Баден

|
21.04.2014

Несмотря на то, что наша трехдневная экскурсионная программа была рассчитана только на посещение Вены, мы не смогли не поехать в Баден. Причем австрийцы позаботились о том, чтоб в город заезжало как можно больше туристов, просто по пути. Ведь из Вены в Баден ходит рейсовый трамвай, благодаря чему путешествие превращается в слегка загородное. По дороге открываются красоты Венского леса, живописных холмов и старинных замков.

В Баден едут оздоровиться на термальных источниках, погулять уютными улицами и романтично посидеть в кафе. Нашему экскурсоводу благодаря его знакомствам удалось провести нас в главный термальный центр Бадена - Ромер-Терм. В принципе, места в него бронируются заранее. Это стеклянная постройка, внутри которой есть фитнес-залы, купальни, термальные ванны, бани, клиника и ресторан со здоровой пищей. Расположен центр у подножия гор и может похвастаться самым большим пляжем в Австрии.

Если кто-то не попал именно в этот центр, может не беспокоиться, в Бадене несколько крупных отелей предлагают аналогичные услуги, включая СПА-центры, солярии и массу оздоровительных процедур.

Баден – это еще город садов и парков. Обязательно посетите долину Хелененталь, которая протянулась на 10 км вдоль реки. Тут же находятся руины старинного замка Раухенек и сохранившаяся крепость Шато Вайльбург.

Если захочется острых ощущений, можно посетить баденское казино, затем винные рестораны, а интеллектуалам стоит заглянуть в дом, где жил Бетховен, в Городской театр, розарий и Императорский замок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: