Отдых в Бадене: как добраться?

Добраться на австрийский курорт Баден невероятно легко, поскольку он располагается всего лишь в 35 километрах от столицы Австрии города Вены. Ну а в Вену из Москвы регулярно осуществляются прямые рейсы, причём время полета составляет не более 3 часов.

Дальше из Вены на курорт Баден вполне можно добраться на простом общественном транспорте, который ходит с главного железнодорожного вокзала, либо же на такси прямо из аэропорта или же можно взять напрокат автомобиль прямо в Венском аэропорту или же пунктах проката, расположенных в центре города.

От главного железнодорожного вокзала Вены буквально через каждые полчаса отправляется электричка, следующая в сторону Бадена. Время, которое вы потратите на дорогу, составляет всего лишь полчаса, а билет в одну сторону вам обойдется в пять с половиной евро. Только учтите, что в ночное время электрички не ходят.

Кроме общественного транспорта разумеется добраться в Баден можно на такси. Это весьма удобно, потому что вы прямо из аэропорта сможете уехать в Баден, не заезжая в Вену. Такси можно заказать сразу же после прилёта на стойке информации, либо же месте стоянки такси или же вы сможете заранее оформить индивидуальный трансфер.

Если вы заказываете трансфер, то водитель в принципе будет уже ожидать вас прямо после прилёта. В случае аренды вами авто вам следует выбирать трассы А2 и В210, поскольку это самый короткий путь из Вены - он составляет порядка 35 километров. К тому же путешествовать по Австрии на арендованном автомобиле очень легко, потому что практически все населённые пункты здесь соединены скоростными автомобильными трассами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: