Экскурсии в Инсбруке: что стоит посмотреть с гидом, а что самостоятельно?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Инсбрук расположен в долинах реки Инн и окружен высокими горными массивами.

Такое «соседство» благоприятным образом сказывается на климатических условиях. Город совмещает в себе многовековую культуру Тироля с современными «подвижками» в архитектуре, а горные массивы дают возможность приятного горнолыжного отдыха всем любителям здорового образа жизни.

Некоторые районы города вообще можно ассоциировать только со спортивными, с приставкой «олимпийские». Огромный стадион, один из самых высоких трамплинов для слалома, шикарные, разноплановые горные трассы на «Патчеркофеле» даже бобслейные трассы в районе Иглс. Но речь пойдёт совсем не о прекрасных спортивных сооружениях, в городе достаточно интересных, исторических достопримечательностей способных удивить любого, даже самого предвзятого туриста.

Перед тем как начать осмотр достопримечательностей города, настоятельно рекомендую приобрести специальную, скидочную, туристическую карту «Innsbruck Card». Эта замечательная карта даёт право своему владельцу на значительные скидки в кафе, ресторанах, разнообразных местных харчевнях так же бесплатные посещения всех значимых музеев города Инсбург, в том числе и эпатажный музей Сваровски.

Карта бывает разных видов и так же различна ( ценовом эквиваленте) по времени.

Суточная «Innsbruck Card» обойдётся туристам в 33 евро, и так по возрастающей. Карта на двое суток – 41 евро и на 72 часа – 47 евро. К слову говоря в Австрии (в целом) действует прекрасное правило – подростки моложе 15 лет приравниваются к детям и имеют значительную (50%) скидку на все услуги.

Наиглавнейшая достопримечательность Инсбурка, она же выступающая что-то вроде визитной карточкой города – «Золотая крыша» муниципального здания. Если поглубже «окунуться» в историю возникновения данной достопримечательности становиться ясно, что император Максимилиан реши просто «шикануть» перед своими подданными покрыв навес над балконом золотом,

где знатные особы империи наблюдали за турнирами. Теперь же, место где рыцари сражались друг с другом заставлено пластиковыми креслами, столами и зонтиками уличного кафе, а вместо золотых пластин, навес над балконом устелен позолоченной черепицей. Но, как бы там не было, место привлекает массу туристов и весьма посещаем.

Хочу обратить внимание на мастерскую колоколов. Конечно, мастерской сие семейное предприятие семьи Грассмайер назвать трудно. Это скорее завод, при котором открыт музей «Колокольного звона».

Как и у каждого семейного предприятия, тут существует свой «секрет» изготовления колоколов, который передаётся по мужской линии на протяжении 14 поколений мастеров. Примечательно, что колокола этого предприятия своим звоном радуют людей приблизительно в 100 странах мира. Во время посещения музея Вам покажут саму мастерскую, где непосредственно отливают колокола. Есть возможность послушать прекрасный, мелодичный перезвон, посетив перезвонный зал.

Это те достопримечательности которые можно посетить самому, не прибегая к помощи профессиональный туристических агентств или персональных гидов.

Есть места, которые просто необходимо посетить используя профессиональных гидов. Без их обзорного рассказа осмотр достопримечательностей любого города (в том числе Инсбурка) буде не полным. Хотелось бы посоветовать персонального гида, который находится в самом Инсбурке на улице An der Lan Strasse 33,

филолога, лицензированного гид - экскурсовода фирмы «Austria Guides» по Инсбруку и Тиролю - русскоговорящую Анну Загоруйко. Стоимость экскурсовода не дешёвое удовольствие (заказанная Вами полная, обзорная экскурсия по любым достопримечательностям старинного города Инсбурк стоит 120 евро за группу до 20 человек). Порекомендую, в полной мере воспользоваться данным агентством, выбрав по крайней мере две, из общей массы экскурсионных туров. Первая – обзорная экскурсия по Инсбурку. По времени, экскурсия занимает 2 часа. Проходит (в основном) в Старом городе, где сосредоточены все основные исторические достопримечательности города. По цене -120 евро за группу до 20 человек, за группу до 30 человек цена 130 евро.. Но, всё же я бы рекомендовал, старый город посетить самостоятельно, выбрав только четырёх часовую экскурсию по музею Сваровски. Экскурсия называется «Кристальные миры Сваровски», продолжительностью 4 часа. Экскурсия просто великолепна и будет интересна не только взрослым, но и детям. Сказка, созданная фирмой «Сваровски», воплощенная в музейный комплекс начинается просто у входа с головы исполина, что некогда было просто холмом.

Глаза – два огромных зелёных кристалла, а из подобия рта извергается декоративный водопад.

Дальше, не менее впечатляюще экспозиции составленные из великолепных кристаллов представленных в лабиринтах шедеврального музея. Экскурсия сама по себе просто потрясающая, ощущение того что сам экскурсовод годами «набирался опыта» и постигал секреты «изготовления» кристаллов. Настолько точно, а главное интересно построен осмотр с грамотным пояснением, с историей создания каждого предмета экспозиции в любом зале музея.

Для детей было немножко «напряжно» 4 часа в составе экскурсии осматривать каждый уголок музея. Но экскурсоводом «мнимая проблема» решилась быстро, видно тесное сотрудничество фирмы с музеем. Детей (кто устал от ходьбы) плавно переместили в прекрасный парк с детскими площадками (естественно под неусыпным наблюдением администрации). Таким образом, в перерывах между прекрасной экскурсией взрослые могли себе позволить немного отдохнуть в ресторане или кафе ( по желанию и средствам) на территории музея.

Вышеуказанная фирма ещё предоставляет не плохой экскурсионный тур в замечательный, малый зоопарк «Alpenzoo».

Стоимость экскурсии 35 евро с взрослого человека (детям до 15 лет скидка 50%). Естественно, данный зоопарк можно посетить и самостоятельно, но при самостоятельном осмотре картина будет немного не полной. Естественно всё зависит от туриста – готов ли он получить вполне профессиональные услуги гида – экскурсовода или (при малом собственном бюджете) ограничиться самостоятельным осмотром. Но, как бы то ни было - с профессиональным экскурсоводом более глубже познаёшь красоты любой достопримечательности.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.