Какие экскурсии стоит посетить в Инсбруке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Экскурсия: Инсбрук – город «All inclusive»

В течение многих столетий этот город является магнитом для большого количества гостей. Инсбрук всегда мог многое предложить приезжим. Плотная смесь шедевров зодческого искусства, старины, спорта и природы обязательно оставит у туристов богатые воспоминания об этом австрийском городе!

Данная экскурсия начинается с Турнирной Площади, расположенной близ Императорского Дворца. В этом месте Вы увидите в цельном комплексе смесь построек в архитектурных стилях ренессанса, барокко, классицизма, маньеризма и ультрамодерна. Следующий пункт путешествия – это Собор Святого Иакова в Старом городе. Здесь Вас поразят неповторимые иллюзорные фрески и здешняя драгоценная достопримечательность – картина-икона Марии-Заступницы, которую создал Лукас Кранаха.

Торжественно-траурная композиция из бронзы и меди встречает туристов – это открываются двери славной Императорской Церкви Хофкирхе. Кайзеру Максимилиану и за гранью бытия оказывают почести двадцать восемь памятных скульптур, которые изображают знаменитых предков семьи Габсбургов. Чтобы осуществить этот грандиозный замысел, который был задуман ещё в ту пору, когда император был жив, потрудились два поколения зодчих мастеров. Основной идеей этого величественного монумента, что напоминает бургундские склепы, является прославление кайзера Максимилиана и периода его царствования. На свете больше нет подобной церковной постройки.

Такой особый статус, как императорская резиденция, город получил в пятнадцатом столетии. Тогда в Инсбрук приехал император Максимилиан Первый. Одно из главных желаний этого честолюбивого, но разумного и одарённого владыки – запечатлеть себя в камне и памяти потомков – и было здесь исполнено. В 1500-м г. возвели Золотую Крышу – она символизировала богатство и могущество правителя. Эта постройка и до сегодняшнего дня – характерный символ Инсбрука. Взглянуть на её 2657 черепицы и выслушать сказание о наибольшей любви в доме Габсбургов - Максимилиана к своей первой жене Марии Бургундской – съезжаются каждый год приблизительно два миллиона путешественников.

Экскурсии организовываются ежедневно, с 09:00 до 18:00, по времени занимают два часа. В туристической группе обычно – от одного до сорока человек.

Стоимость поездки – от 130 евро.

Поездка в Замок Тратцберг

Эта постройка – один из самых великолепных и удачно сберёгшихся до наших времён замков в Тироле. Он высится над лесом на стометровом выступе. Первое упоминание о нём относится к 1300 г. как о крепости, расположенной на кордоне Баварии и территорий, принадлежавших графам фон Андекс. В 1490 г. постройка была уничтожена - из-за пожара.

В 1499-м г. хорошо обеспеченные братья Тенцль вновь восстановили строение согласно архитектурному стилю, переходящему от готического к ренессансу. После этого замок находился во владении семей Ильзунгов и Фуггеров. По сей день постройка принадлежит частному лицу. С девятнадцатого столетия его хозяева – графская семья Энценберг. Помимо внешней роскоши, постройка является удобной для жизни, здесь хозяева проживают и в наши дни. А именно – семейство графа Ульриха Гесс-Энценберга. Эти люди произвели восстановительные работы, благодаря им древнее строение превратилось в открытый для посещения музей.

Туристы в первую очередь оказываются во внутреннем дворе, где расположены аркады, а стены имеют украшение из фресок стиля ренессанс.

Помещения внутри здания также имеют шикарный интерьер. Весьма любопытен Габсбургский Зал с его древней фреской, занимающей сорок шесть метров, где изображена вся династия Габсбургов – начиная от короля Рудольфа Первого и заканчивая внуками императора Максимилиана Первого. Поражает комната королевы – благодаря мастерски выполненной деревянной облицовке и подвесному потолку. Также заслуживают внимания часовня готического стиля и оружейная комната с оружием и доспехами. В Охотничьем Зале можно вспомнить и об одной из исторических функций постройки – ведь в этой местности любил поохотиться Максимилиан Первый.

Замковый ресторан «Шлоссвирт Тратцберг» ожидает туристов в конце экскурсионной программы. Здесь Вам подадут блюда традиционной тирольской кухни. Поблизости расположены сад и детская площадка.

Пройти к замку можно от стоянки авто – дорога занимает двадцать минут, либо прокатившись на малогабаритном поезде.

Отдельно необходимо будет оплатить вход в замок. Поездки организовываются ежедневно с 09:00 до 18:00, по времени занимают два часа.

Стоимость экскурсии зависит от размера группы – если в группе от одного до сорока человек, то от 120 евро, если сорок-пятьдесят человек – тогда от 130 евро.

Экскурсия в императорскую резиденцию Хофбург

Дворец Хофбург, который расположен в городе, именуют ещё и «маленьким альпийским Шенбруном». Он снова открыт для посещения гостями Инсбрука с весны 2010-го, после проведения реставрационных работ.

Замечательными внутренними покоями дворца снова может любоваться любой турист. Восстановительные работы стоили десять миллионов евро. В процессе их выполнения исполнители старались достичь двух целей: защиты архитектурной постройки как памятника истории и приспособления замка под функции музея.

Не вызывает сомнений то, что среди всех шикарных внутренних покоев самые мощные впечатления у посетителей вызывает громадный зал стиля позднего барокко. Это помещение украшено изображениями императорского семейства. В зале расположены 32 светильника и 328 ламп, мастерам-реконструкторам удалось воссоздать большое четырёхсотметровое помещение в его историческом великолепии.

Во время проведения этих работ использовали восемнадцать тысяч листов сусального золота.

Фрески, располагающиеся на потолке, созданные придворным живописцем Францем Антоном Маульперча, очистили и опреснили. Картины, принадлежащие художникам школы Майтенса, восстанавливали в мастерских , созданных в Хофбурге специально с этой целью. Помимо этого, дефекты на каменном полу в замке устранялись вручную.

Поездка начинается в Инсбруке, проводится ежедневно с 09:00 до 18:00, по времени занимает два часа. В туристической группе – от одного до тридцати человек, стоимость – от 120 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.