Отдых в Инсбруке: где лучше остановиться?

Где остановиться в Тироле, Австрия?

Идея поехать в Австрию летом родилась после просмотра циклов передач о красоте Альп. При этом рекламируемая Швейцария была точно не по карману, выпал пал на Австрию. Билеты на самолет и гостиницу решили бронировать самостоятельно, так как стандартные туры из России в австрийские Альпы летом в турагентствах мы не нашли.

Гостиницу искали по системе booking.com. При этом по ценам на номера пришлось сначала проанализировать несколько тирольских городов. Наиболее дешевым по цене оказался город Инсбрук. Приемлемыми по цене была гостиница, бывший олимпийский объект, около вокзала. Бронь в эту гостиницу быстро закончилась, пришлось искать гостиницы в округе Инсбрука. В округе города сдавались несколько апартаментов. Выбрать было достаточно сложно, поскольку в Австрию ехали первый раз и трудно было представить, на сколько это удобно жить не в городе, как часто ходит транспорт. Выбор пал на апартаменты Pechhof в местечке Муттерс (Mutters). Здесь сдавались помещения на третьем мансардном этаже жилого дома на 2-5 человек. Всего таких помещения в доме было два, которые включаются в себя просторную кухню с балконом, две спальни, туалет и ванную с горячей водой. С жильем действительно не прогадали! Дом построен в традиционном тирольском стиле, то есть белые наружные стены, деревянная крыша, цветочки на балконах. Вся деревня Муттерс построена в таком стиле, фотографии получаются необыкновенные! В доме проживали вместе с семьей, но с хозяевами практически не пересекались, что очень понравилось.

Оказалось, что в Австрии очень хорошо развито транспортное сообщение. Прямо мимо нашего дома ходила электричка красного атласного цвета, до остановки идти минуты три. Электричка идет через город на вокзал. Путешествие от дома до центра города около 25 минут, график движения поездов – каждые полчаса. При этом виды из окна электрички просто потрясающие! Проезд туда-обратно обойдется примерно в 5 евро, а при наличии Innsbruck Card, которую можно купить на 1, 2 или 3 дня, поездка будет бесплатной.

В поселке Муттерс находиться подъемник на гору. Вокруг дома расположены живописные места, можно гулять пешком. В метрах 400-500 находился достаточно большой супермаркет с продуктами, в самом поселке есть небольшая булочная, а также информационный центр для туристов. Также в поселке есть рестораны с традиционной тирольской едой.

Мы остались очень довольны выбранным жильем. Представьте себе, город Инсбрук располагается на высоте примерно, 600 м над уровнем моря, а поселок Муттерс расположен выше, где-то 800 метров над уровнем моря. То есть мы жили прямо в горах! В дождливую погоду дома находятся в настоящих облаках!

Я рекомендую отдых летом в Тироле именно в ближайших к городам деревнях, где хорошо ходит транспорт. Это прекрасная возможность насладиться чистейшим горным воздухом и отдохнуть от суетливой городской жизни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: