Сезон отдыха в Инсбруке. Когда лучше ехать в Инсбрук на отдых?

Совершить поездку в Инсбрук можно в любое время года.

Зима или туристический сезон в Инсбруке

Учитывая, что данный курорт считается центром горнолыжного туризма всей Австрии, наплыв туристов в эти места начинается с декабря и длится до самого апреля. Причиной такого паломничества в Инсбрук является не только любовь туристов к активному зимнему времяпрепровождению, но и желание получить эстетическое и духовное наслаждение.

Ведь рождественские ярмарки, проводимые в Инсбруке, ничем не уступают венским. Будьте уверены – декабрь идеально подходит для посещения Инсбрука с детьми или друзьями. Маленьким путешественникам точно понравится сверкающая ёлка, забавный Санта с шарманкой и нетривиально украшенные дома Инсбрука. Мало в каком городе можно увидеть кукольных сказочных персонажей, выставленных на балконах и фасадах домов.

Вдобавок ко всему, ежедневно в период ярмарки для маленьких гостей города проводятся сказочные представления в 15:00 и 18:00. Те же те, кто приехал в Инсбрук с друзьями, всегда могут весело и активно провести время. Лыжные спуски, шумные бары и приятный согревающий глинтвейн порадуют молодых туристов. Не омрачит зимний отдых и относительно стабильная погода. Сильные морозы в Инсбруке зимой случаются редко. Средняя дневная температура в декабре составляет +4 °C, а ночью воздух охлаждается до -4 °C. Правда, с осадками в декабре туго. Обычно рождественские ярмарки проходят без снега. Но зато со льдом в Инсбруке проблем нет. Открытый городской каток на протяжении всей зимы радует горожан и гостей курорта.

Еще одной приятной мелочью зимнего посещения Инсбрука является сезон скидок в местных торговых центрах. Начинается он в январе и длится до первых чисел февраля. Туристы, запланировавшие отдых на этот период, получат тройное удовольствие: активно отдохнут, насладятся посещением примечательных уголков курорта и выгодно пошоппят. А уж январская и февральская погода с плюсовой дневной температурой (от +4 до + 6 °C) этому поспособствует.

Активный и живописный летний отдых на горнолыжном курорте

Что же касается летнего отдыха в Инсбруке, то он ни менее прекрасен. Лето на этом курорте теплое. Изнуряющей жары не бывает. Температура воздуха в летний период колеблется в пределах +23–25 °C. Полюбоваться тирольскими горами ничто не помешает. Пешие прогулки по городу и походы к горным вершинам принесут туристам массу удовольствия.

Летом можно обойти весь Инсбрук вдоль и поперек, посетить все достопримечательности и даже покататься на лыжах. Как бы удивительно это ни звучало, но в Инсбруке круглый год работает сноу-парк на леднике Штубай. Помимо катания на санках туристы могут прогуляться по ледяному гроту.

Так что, посетив этот горнолыжный курорт в теплое время год, путешественники ничего не потеряют и даже немного сэкономят. Единственное, что может внести некоторые коррективы в экскурсионную программу по Инсбруку и окрестностям – это дождь. Чаще всего он рушит планы туристов в июле. Именно на этот месяц в Инсбруке приходится сезон дождей. Но как известно, погода переменчива. Мокрые дни быстро сменятся солнечными. И австрийский курорт продолжит радовать путешественников развлечениями, живописными пейзажами и тирольской кухней.

В общем, Инсбрук прекрасен как зимой, так и летом. Главное, чтобы цель вашей поездки соответствовала сезону.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: