Что стоит посмотреть в Инсбруке?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Не знаю почему, но большинство туристов, Австрию ассоциируют только лишь с горнолыжным спортом, а Инсбрук, из-за проведенных здесь двух зимних олимпиад, считают столицей этого экстремального вида спорта! Это далеко не так. В городе очень много достопримечательностей, с которыми надо в обязательном порядке познакомиться и только лишь потом, с легким сердцем можно спокойно отправляться на лыжные трассы и грандиозные трамплины.

Исторический центр города сравнительно не большой, его при желании можно обойти, максимум за четыре часа.

Триумфальная арка / Triumphpforte

Выслушав трагическую историю по поводу женитьбы австрийского принца Леопольда Второго в далеком 1765 году на испанской принцессе Марии (во время бракосочетания умер отец принца), все туристы устремляются лицезреть легендарную арку, воздвигнутую в напоминание о этих двух событиях. Находится она по адресу: Инсбрук, между улицей Leopoldstra?e и Maria-Theresien-Stra?e.

Кафедральный собор Святого Иакова / Dom zu St. Jakob

Рядом с королевской резиденцией, по адресу: Инсбрук, Domplatz, 6 - находится один из лучших по своей красоте храмов, выполненного в стиле барокко, построенных когда - либо не только в Австрии но и во всей Европе. Единственный минус, но довольно существенный, это то, что это всего лишь, хоть и искусная, но все же копия, а оригинал был почти полностью разрушен во время последней войны. Пройдя совершенно бесплатно, во внутрь храма, можно полюбоваться чудными фресками и главной гордостью местных верующих- гениальным полотном художника Кранаха "Кранаха «Богоматерь".

Больничная церковь / Spitalkirche

Еще одна достопримечательность, радующая глаз туриста, находится по адресу: Инсбрук, Maria-Theresien-Strasse, 2. Эта церковь названная "больничной" в напоминание о том, что здесь давным давно был госпиталь и только в XVIII веке, это строение было переделано в, ныне, одну из самых красивых церквей страны. Не поленитесь, зайдите во внутрь! Внутреннее, очень богато выглядящее, убранство храма, Вас просто ошеломит! Обратите внимание на огромный алтарь, сделанный в XVI веке.

Императорский дворец Хофбург / Kaiserliche Hofburg

Одним из самых знаменитых и шикарных зданий Австрии является королевская резиденция династии Габсбургов. Его строительство началось в XIV веке. Вначале, это фортификационное сооружение, было украшено в весьма скромном готическим стиле. Со временем, когда все угрозы внешнего нападения были сведены на нет, царица Мария, вложив немалые средства переделала замок Хофбург в очаровательный барокко. Находится он по адресу: Инсбрук, Rennweg, 1. Есть возможность, заплатив 8 евро за билет для взрослого человека и 4 евро - за ребенка старше 10 лет, прогуляться по великолепным залам императорского дворца, заодно можно посетить спальню императрицы. При желании, заплатив изрядную сумму, можно арендовать весь замок и почувствовать себя королем.

Дом с золотой крышей / Goldenes Dachl

Инсбрук, Herzog-Friedrich-Strabe 15 - по этому адресу находится главная достопримечательность Инсбрука, дом с, как сейчас модно говорить, "типа" золотой крышей, Это действительно не золото, а всего лишь позолоченная медь. Вот таким, мягко говоря, не совсем честным способом, в свое время, император Максимилиан отметил в веках, свою свадьбу с принцессой Марией Сфорца в 1494 году. Он приказал пристроить к дворцу лоджию с крышей из "золота". Обман давно раскрылся, а память об императоре осталась!

Музей Максимилиана / Maximilianeum

Инсбрук, Herzog-Friedrich-Strabe, 15 - это адрес музея, где Вы пройдя на второй этаж, сможете окунуться в эпоху царствования Максимилиана Первого. Здесь очень много предметов принадлежащих этой монаршей особе, включая драгоценные подарки, рыцарские доспехи и царскую мебель. 4 евро - такова цена входного билета для взрослого человека, для детей - бесплатно.

Зеефельд / Seefeld

После того как, наконец, то ознакомились с большинством исторических мест города, можно предаться любимому увлечению - заняться активным отдыхом. Если Вы путешествуете всей семьёй, тогда для Вас будет очень комфортно остановиться в Зеефельде. Трассы здесь совершенно несложные, да и склоны на трассах не очень крутые, поэтому вероятность получить травму, совсем мизерна. При желании (и, конечно же, за отдельную плату) вся Ваша семья, при помощи русскоязычных инструкторов, сравнительно быстро постигнет азы хождения на лыжах.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
20.09.2014 00:30
+0

Какая Вы молодец, что так подробно описали и систематизировали основные достопримечательности. Исторический центр города небольшой, но просто нашпигован различными местечками, которые просто необходимо посетить. Я обожаю бродить по музеям и Инсбурк в этом плане меня порадовал. Особенно хочу выделить два музея, где можно не только скоротать время, но и получить эстетическое удовольствие. Первый — Музей колоколов и колокольчиков — Glockengiesserei Grassmayr (Leopoldstrasse 53).

Здесь не только глаза порадуются, но и уши. Особо старинных вещиц нет, но все эти звонкие и пузатенькие колокольчики настолько красивые, что аж дух захватывает.

Там есть и мастерская и даже магазинчик, где можно приобрести звенящего и малыша, и великана. А второй музей потребует и больше времени.

Четырёхэтажное здание наполнено предметами, который на первый взгляд, кажутся предметами искусства, но на самом деле это обычные вещи, используемые в быту, только очень красивые. Название музея: Tyrolean Folk Art Museum (Tiroler Volkskunstmuseum) (Universitatstrasse 2) — Музей Тирольского народного искусства. Какая там красотища!

Если у Вас получится, обязательно загляните в этот музей и я вас уверяю, вы задержитесь там надолго.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.