Зальцбург - город старинных замков и величественных гор

|
08.01.2014

Когда мне захочетелось на новогодние или рождественские праздники настоящей сказки - лучшего варианта, чем посещение Зальцбурга я просто не смогла найти. Этот замечательный город не столь популярен, как Вена, поэтому там не бывает безумной толкотни на улицах или горнолыжных трассах. Зато там есть столько всего, что для осмотра всех интересных достопримечательностей мне просто не хватило времени.

Первое, что я там посетила - это неповторимый и прекрасный замка Хоэнзальцбург, который возвышается над всем городом на горе Фестунгберг. Мало того, что сам замок потрясает своим величием, так рядом еще и множество музеев имеется. А какой вид открывается из замка - хочется просто стоять и наслаждаться им, взирая с высоты на купола церквушек и острые шпили различных башенок Зальцбурга.

Не меньше мне понравились и дома, где родился и где жил один из самых выдающихся композиторов в мире - Моцарт. В этих домах все буквально пропитано атмосферой, которая вдохновляет на творчество и на прослушивание классики, поэтому вернувшись домой я закачала себе на компьютер папку с произведениями Моцарта.

Но больше всего времени я провела на горнолыжных трассах города. Конечно, учитывая, что я - новичок на этом поприще, пришлось кататься на самых маленьких спусках, но и этого хватило, чтобы воспоминаний о поездке было более, чем достаточно. Снег, легкий морозец, а я мчусь вниз на сноуборде и хохочу от детского восторга!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
10.02.2014 15:44
+0

Зальцбург мне тоже очень нравится и его достопримечательности довольно интересны и познавательны. Взять например Ноннбергское аббатство, которое сыграло немаловажную роль в формировании Зальцбурга и которому в этом году исполнится 1300 лет. Посетить можно только некоторые его помещения, так как монастырь действует и по сей день. Но в открытых для посещения местах можно увидеть много интересных экспонатов, среди которых картины, статуи, манускрипты и другие предметы средневековой культуры.

ответить
Комментарий к сообщению: