Отдых в Зельдене: где лучше остановиться?

Австрийский горнолыжный курорт Зельден располагается вдоль реки, которая по сути лавирует возле подножия гор. Основная часть подъемников тут спускается прямо к центральным улицам курорта и к отелям. Поэтому многие туристы как правило выбирают себе жильё непосредственно в долине, так сказать поближе к подъемникам. Регулярно между ними курсирует специальный транспорт, который называется скибус и он в общем-то и доставляет отдыхающих из любой точки долины к подъемникам.

Однако надо понимать, что некоторые отели вместе с апартаментами располагаются совсем не в нижней части курорта, а наоборот немного выше - примерно на высоте около 100 метров. В связи с этим проживание тут может быть связано с некоторыми неудобствами, поскольку подъемники, соединяющие этот район с центром долины, в десять часов вечера закрываются.

Если вы являетесь не просто почитателем горных лыж, а на самом деле их настоящим фанатом и планируете кататься с утра и до позднего вечера, то вам лучше всего забронировать себе жильё в посёлке Хохзельден. Там помимо собственно роскошных отелей имеется еще и довольно-таки приличный выбор недорогого жилья.

В целом австрийский курорт Зельден является таким, в котором предоставляется жилье на любой вкус и на любой кошелек. Тут можно найти себе размещение в отелях, начиная от пятизвездочных категорий и до бюджетных апартаментов. За 6 ночей в отеле категории «Пять звезд» вам придется выложить 3250 евро, а в категории 3-4 звезды за 6 ночей от 1800 евро. Апартаменты в Зельдене могут обойтись вам за 6 ночей начиная 700 евро, а гостевой дом примерно от 657 евро тоже за 6 ночей.

Опытные туристы отмечают своими хорошими отзывами апарт-отель «Garni Fiegl», который построен на холме. Все гости там отдыхают после катания в тишине и любуются природой. За 6 ночей стоимость проживания в данном отеле составляет примерно 1158 евро.

Так же положительные отзывы имеет и улучшенный отель категории «три звезды» «Elisabeth», который располагается на склоне подъёмника Гайслахкогль. Здесь за 6 ночей надо будет заплатить от 1433 евро. Ну и еще один неплохой отель, относящийся к категории «четыре звезды», называется «Regina» и он также располагается неподалеку от подъемника под названием Гайслахкогельбан. При нем имеется свой собственный СПА-салон, а проживание тут стоит начиная от 1900 евро за 6 ночей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: