Цены на отдыхе в Вене. Март 2015.

|
20.04.2015
Стоимость тура

В Вене мы отдыхали с мужем и трехлетней дочкой. У нас годовые итальянские визы, которые, как раз подходили к концу. Стоимость визы 35 евро с каждого взрослого, с ребенка консульский сбор не взимается. Летели мы из Санкт-Петербурга, через Цюрих, а обратно через Франкфурт. Выбирая билеты с длинными пересадками, можно прилично сэкономить, при этом попутно посмотреть несколько городов. Стоимость билетов на всю нашу семью составила 30 тысяч рублей. Такси из аэропорта до отеля в центре города 40 евро. Отель 4*, с завтраками, номер для двоих взрослых и ребенка 3500 рублей в сутки.

Цены на экскурсии

Самый удобный способ передвижения по Вене - наземный общественный транспорт. Мы покупали суточный билет за 7,10 евро с каждого взрослого, ребенок бесплатно. При первой поездке его надо прокомпостировать, на корешке билета появится дата и время, теперь в течение 24 часов, можно свободно пользоваться любым транспортом.

Еда и продукты

Питались мы, в основном, в ресторанах, но пару раз заглядывали и в магазины. Рядом с нами были Spar и Billa. Цены на продукты прилично выше, чем у нас. Ради интереса посмотрела стоимость мяса, самое дешевое около 10 евро. Мелочи, вроде чипсов и шоколадок, по курсу того периода (больше 60 рублей за евро), стоили в два раза дороже, например пачка принглс около 200 рублей, киндер сюрприз больше 100. Стоимость горячего в ресторане 15-20 евро, штрудель около 10, чай/кофе 5-6.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров покупали только магниты за 4 евро и футболку с флагом за 12 евро.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: