Ночная жизнь Вены

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вена, Вена, Вена! Какой же это все-таки красивый город! Просто с ума сойти можно! Днем можно гулять по Вене без остановки – не успеваешь надышаться, насмотреться, налюбоваться! А вот ночная жизнь в Вене нисколько не уступает! Я осталась под приятным впечатлением, нужно отметить. Так что, если у вас остались силы, обязательно выбирайтесь в город вечером! А отдохнуть в Вене можно вот в этих местах:

Ночные клубы

A Danceclub (Handelskai 94-96, Millennium City)

Расположен клуб в развлекательном центре «Millenium City» на берегу Дуная, туда легко добраться на поезде или метро, и это место для настоящих тусовщиков. Внутри есть 2 танцпола: Danceclub, где гремят старые и новые танцевальные хиты, и Talstation, который имитирует атмосферу бара Apres-Ski, то есть, бара, в который люди заходят отдохнуть, поболтать и выпить после покатушек на горных лыжах. Каждую среду тут проходит знаменитая вечеринка «After-Job-Party», где гостям предлагается шведский стол с закусками и коктейли на «счастливые часы» с 6 до 10 вечера. В четверг «ladies' night», и в субботу –вечеринка для одиноких сердец, где те, кому за 25, получают бесплатную бутылку Prosecco. Ну не рай ли? В среду клуб работает до 2 ночи, в четверг до 4 утра, в пятницу и субботу- с 10 вечера до 6 утра.

Flex (Donaukanal, Augartenbrücke 1)

Когда-то клуб считался альтернативным, в настоящее время –это больше мэйнстрим. Всегда очень популярный клуб не дает своим гостям поболтать, а все из-за качественной звуковой системы. Громыхает только в путь! Ди-джеи играют тут техно, хаус и т.д., плюс бывают редкие живые выступления. Клуб открыт каждый день с 18:00 до 4 утра.

Passage (Babenberger Passage 1)

Сюда приходят на самые лучшие ретро дискотеки, где играет музыка 70х и 80х по вторникам в"Холостяцкую вечеринку". Вечеринка "Cosmopolitan Club" по средам гремит мелодиями в стиле R'n'B и House. В четверг – дискотека "Between Club": в эту ночь играет все, что угодно, в том числе, немецкие хиты 90-х. Хаус-музыка случается тут в пятницу вечером во время "Club Fusion"; ну а по субботам приходите на дискотеку "Sunshine Club" , где диджеи обещают играть лучшую танцевальную музыку и последние хиты. Клуб работает с 8 или 9 вечера до 4 утра ( и до 6 утра в пятницу и субботу). В понедельник и воскресенье клуб закрыт.

Rhiz (37 Gürtelbogen)

Гостей клуб привлекает концертами живой музыки и своими футуристическими технологиями. Это место, которое никогда не перестает меняться. Здесь выступают лучшие электронщики со всей Европы, это место всегда кипит энергией и здесь очень атмосферно. Место облюбовали местные хипстеры. Положительные изменения в сфере ночной жизни Вены на протяжении последнего десятилетия были в значительной степени представлены в этом клубе. Клуб работает с понедельника по субботу с 6 вечера до 4 утра.

Roter Engel (Rabensteig 5)

Одним из первых и самых популярных клубов в области, которая является «главной» по развлечениям и называется "Bermuda Dreieck" ( бермудский треугольник). Каждый вечер начинается с небольшого джазового выступления, а затем ночь продолжается под ритмы латиноамериканских мелодий. Клуб работает ежедневно с 17:00 до 4 утра.

U4 (Schonbrunner Strasse 222)

Гостями этого клуба были такие всемирные звезды как Принц, Курт Кобейн, Джонни Депп и Кортни Лав. Ну а певец Фалько тут и вовсе был постоянным гостем. После продолжительного ремонта клуб открылся в 2005 году и стал еще более модным и современным. По понедельникам тут проходят вечеринки итальянской музыки и хитов 80-х годов; по вторникам -студенческие ночи; по средам - живые выступления местных групп; по четвергам- рок -вечеринки; по пятницам –дискотеки под музыку в стиле хаус; а по субботам тут самые громкие и шумные вечеринки под все подряд. Клуб открывается в 10 утра и закрывается в 4 или 5 утра.

Volksgarten (Burgring 1)

Программа в клубе варьируется от регги ночей по вторникам до хип-хоп и R'n'B-вечеринок в субботу. Очень милые вечеринки по четвергам - "Salsa Afterwork", когда гостей захватывают ритмы сальсы и латины, по четвергам случаются разнообразные мероприятия. В целом, клуб расположен в идеальном месте- побродить по живописным ухоженными садами между Бургтеатром и Хофбургом в течение дня, и отправиться в один из самых оживленных клубов в городе ночью. Клуб открывается в 21:30, а вот окончание вечеринок варьируется- иногда они продолжаются до самого утра. По воскресеньям в клубе проходят специальные мероприятия, например, частные вечеринки или корпоративы, так что график работы нужно уточнять.

Бары

Alcazar Cocktailbar (Bösendorferstrasse 2)

В меню более 250 коктейлей, от «Florida Sling» до всеми любимого «Секса на пляже», плюс хороший выбор безалкогольных коктейлей. В баре прекрасная атмосфера и очень стильный дизайн. Бывают тематические мероприятия и специальные цены на коктейли в субботу. Большой плюс- центральное расположение бара: между Государственной Оперой и станцией метро Karlsplatz. С понедельника по среду бар открыт с 7 вечера до 2 ночи, а с четверга по субботу- с 7 вечера до 4 утра.

Babu (U-bahnbogen 181-182)

Модный, стильный бар и ресторан, построенный под сводами линии метро U6. Есть прекрасный коктейль-бар с счастливыми часами с 6 до 10 вечера, суши-бар, и ресторан интернациональной кухни. Воскресный бранч предлагает холодные и теплые закуски на шведском столе и бесплатный кофе, как раз для тех, кто сильно гулял всю предыдущую ночь. Ди-джеи выступают тут по средам, пятницам и субботам; бывают и выступления местных групп. Бар работает с 6 вечера до 4 утра с понедельника по субботу.

Eden-Bar (Liliengasse 2)

Один из самых известных ночных баров столицы и магнит для богатых и знаменитых. Живая музыка случается тут каждый вечер. По средам и четвергам тут выступают новые молодые команды. Роскошный интерьер с панелями из дорогого дерева и красной обивкой мебели. Бар работает с 10 вечера до 4 утра.

Loos-Bar (Kaerntner Durchgang 10)

Это типичный американский бар. В интерьере- дерево, стекло, латунь, мрамор и оникс. Впечатляет коктейльное меню. Бар открыт каждый день с обеда до 4 или 5 утра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: