Любимый город Европы - Вена

|
02.09.2014

Вена - это мой самый любимый город в Европе, так как там у меня живут родственники, я езжу туда частенько. Вена привлекает меня своей богатой красотой, величественной архитектурой, на которую можно любоваться вечно, даже многоэтажки здесь по-своему красивы. Этот город просто замечательный, летом он яркий и красочный, а зимой просто похож на сказку. Любому туристу здесь понравится, ведь в Вене очень интересно и даже познавательно. Здесь приятно погулять, посмотреть достопримечательности, которых очень много, или просто посидеть в кафе. сама по себе Вена спокойный и комфортный город.

В центре города полно достопримечательностей, поэтому нужно сразу идти туда.Первое что можно посмотреть в Вене - это собор святого Стефана, построенный в готическом стиле. Это сооружение вызывает у меня бесконечный восторг и чем-то завораживает. Также порадует глаз здание оперы, к сожалению мне так и не удалось попасть во внутрь и прикоснуться к прекрасному, послушав венскую оперу.

"/>

Для развлечения я люблю сходить в парк Пратер. Здесь много интересных аттракционов, а смельчаки могут прокатиться на старом колесе обозрения. Первый раз на нём мне было так страшно, но зато с него открываются такие замечательные виды, здесь можно лицезреть практически весь город. Ещё по Вене приятно прокатиться на местном трамвайчике.

Также привлекает меня в Вене здание Ратуши, зимой здесь можно покататься на катке.

Если вам тяжело сутками гулять по городу пешком, то здесь можно покататься на повозках с лошадьми, но удовольствие это конечно же не дешевое. Честно говоря Вена вообще город не из дешевых из-за того, что здесь евро, но такая красота того стоит.

Турист, который приехал в Вену просто обязан попробовать знаменитый местный яблочный штрудель, это очень вкусная выпечка, просто пальчики оближешь.

Я люблю Вену всей душой, поэтому буду туда возвращаться снова и снова. Если бы у меня была возможность, то я бы переехала туда на совсем. Этот город просто идеален для отдыха, ехать туда можно в любое время года, потому что он всегда красив.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: