Отдых летом в Австрии на озерах

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Можно однозначно сказать, что летняя Австрия является довольно-таки непривычным явлением для наших соотечественников, поскольку все воспринимают эту страну исключительно как в зимнем виде для горнолыжного отдыха. Однако здесь и летом есть чем заняться. Одним из самых прекрасных занятий является отдых на природе на австрийских озерах в горах - там можно заниматься дайвингом и таким необычным видом спорта, как маунтейнбайкинг.

Можно заниматься рыбалкой и активными видами водного спорта. Так что, если вы не являетесь поклонником изнуряющей жары, а также толп туристов на пляжах и в воде, то смело отправляйте сюда, то есть в летнюю Австрию. Всем известно, что австрийцы буквально помешаны на экологии и на сохранении природы, так что здесь огромное количество национальных парков, а также озёр, рек и водопадов с нетронутой природой.

Озера в Австрии настолько чистейшие, что из них практически можно спокойно пить воду. Только представьте, как это круто купаться в настоящей питьевой воде. А вообще озер здесь огромное количество и все они невероятно живописные. Самым тёплым озером является Клопайнерзее, которое находится в Каринтии. В летнее время температура воды в этом возрасте озере достигает + 28 градусов и это при том, что вода здесь просто чистейшая. Поскольку у берега тут очень мелко, то здесь прекрасно можно отдыхать с ребятишками. У этого озера имеется только один недостаток - оно слишком маленькое, поэтому в высокий сезон здесь бывает очень много отдыхающих. Инфраструктура на озере развита прекрасно - тут имеются поля для гольфа, теннисные корты, школа дайвинга, три школы серфинга и огромное количество развлечений для детей.

Также в Каринтии находится самое большое в Австрии озеро, которое называется Вёртерзее. Оно вытянулось в длину больше чем на 17 километров. Поскольку вода здесь прогревается до плюс 27 градусов, то на берегах этого озера можно сказать практически наблюдается средиземноморский климат. Начиная с девятнадцатого века, это озеро считается одним из самых элитных курортов Австрии, поэтому очень часто его называют Альпийской Ривьерой. Тут имеются казино, дорогие рестораны, поле для гольфа и возможность поиграть в теннис. При желании можно арендовать яхту либо же электрокатер, поскольку дизельные двигатели на озере вообще запрещены. На этом озере также можно спокойно пить воду. Самым большим и весьма очаровательным городом на берегу озера является Фельден, который считается идеальным местом для любителей, как гламурного, так и активного отдыха.

Озеро Вайсензее нельзя назвать самым тёплым, поскольку летом оно прогревается до плюс 24 градусов. Но зато его можно назвать первозданным за что, собственно, оно и получило европейскую премию в области окружающей среды и туризма. К тому же можно назвать его одним из самых живописных из высокогорных европейских, причем с совершенно нетронутой природой. Озеро полностью окружено хвойными лесами и на их фоне удивительного цвета бирюзовая вода кажется еще более яркой. Если переводить с немецкого языка, то «вайс» означает «белый». Ну а Белым озеро было названо, потому что в береговой линии находятся залежи мела, поэтому, наверное, и вода приобрела такое нереальную красоту. Глубина озера достигает 99 метров, а вообще прозрачность воды достигает до 30 метров. Вообще это озеро является прекрасным местом для ныряльщиков и для дайверов. Вокруг озера нет вообще никаких автомобильных дорог, а 2/3 его побережья являются заповедной зоной природного парка.

Победителем всех рейтингов на самое красивое и живописное место в Австрии является деревушка Гальштат, которая располагается на озере Хальштаттерзее. Ее также часто называют визитной карточкой Австрии, потому что фотографии Гальштата являются одними из самых растиражированных видов государства Австрии в мире. Ну а лучшим временем для посещения этой деревушки является, конечно же, лето. Также на берегу этого озера располагается одноимённый городок Гальштат, где находится самая древняя в мире соляная шахта. И озеро, и городок настолько прекрасны, что китайцы даже воспроизвели у себя полную копию Гальштата в провинции Гуандун. До города можно доехать по очень живописной дороге, заканчивающейся тоннелем, высеченным в горе. Так что сам город можно увидеть уже только в самом конце дороги. Этот регион полностью находится под защитой ЮНЕСКО. Летом вода в озере прогревается в среднем до плюс 24 градусов. Не жарко, конечно же, но купаться можно. Прямо на окраине городка оборудован прекрасный пляж с искусственным островком, качелями и детскими горками.

Самым тёплым озером Зальцкаммергута является Мондзее, поскольку летом водичка здесь прогревается до температуры в плюс 26 градусов. Это один из самых живописных регионов в данной местности и вокруг озера имеется более 100 километров оборудованных пешеходных троп. Тут находится самый крупный на всю Австрию, Швейцарию и Германию центр парусного спорта и серфинга. Разумеется, тут есть веломаршруты, возможность играть в гольф и в теннис, а также озеро является раем для рыбаков. В длину озеро растянулась на 10 километров, а располагается оно на границе между Верхней Австрией и Зальцбургом, и, разумеется, находятся под охраной ЮНЕСКО.

На земле Зальцбург находится ещё одну очень живописное озеро Траунзее, главной достопримечательностью которого считается старинный замок Орт. Он был построен ещё в двенадцатом веке, и добраться до него можно по живописному деревянному мосту. Войти в замок можно через башню с часами, ну а далее вы попадаете в уютный и очень ухоженный дворик замка. С другой стороны моста можно увидеть главный городок озера, который называется Гмунден. Он очень уютный, симпатичный и с классическими австрийскими домиками.

Этот городок прославился на всю округу своими керамическими и фаянсовыми изделиями. Надо заметить, что даже стрелки на часах городской Ратуши были выполнены из фаянса ещё в восемнадцатом веке. Вода в озере прозрачная и там живут ручные лебеди и утки, которые нисколько не боятся туристов, а наоборот подплывают к ним и требуют угощение. Температура воды в самом тёплом августе месяце поднимается до плюс 22 градусов, ну а глубина озера достигает 191 метра. По озеру Траунзее при желании можно прокатиться на колёсном пароходике, который был спущен на воду ещё в 1871 году. А если подняться на фуникулере в горы, то можно посмотреть на озеро сверху.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: