Сказка Беловежской Пущи

|
19.01.2014

Беловежская Пуща является одним из самых крупных лесных массивов в Европе, который сохранился в первозданном виде до сегодняшнего дня. 200 летние сосны и ели высотой до 45 метров, вековые 300 -700 летние дубы, ясени возраста около 450 лет поражают своей мощью и несгибаемостью перед неумолимым влиянием времени.

Но этот заповедник создан не только для сохранности уникальных сокровищ природы, но и для того, чтобы все желающие поближе познакомились и полюбовались уникальностью и красотой этой природы. Приехав сюда, мы непосредственно убедились, насколько хорошо развита инфраструктура для посетителей всех возрастных групп. Есть гостиница с прекрасными номерами, но мы остановились в одном из многих 5-ти местных гостевых домиков со всеми удобствами. Имеются домики и на 9 человек. Любителей ожидает баня, сауна, биллиард, спортивный комплекс. Для желающих посидеть на открытом воздухе, под сенью вековых деревьев и помечтать о вечном, также созданы все условия, включая возможность увидеть живого красавца оленя. Очень хорошо организовано и питание. Блюда приготовлены из качественных продуктов на любой вкус. Любители могут заказать что либо из дичи.

Учитывая огромную территорию заповедника, организованы пешие, конные и даже автомобильные экскурсии с пикниками на гостевых полянах. Вот во время таких экскурсий мы увидели на свободе не только оленя, но и кабанов, косуль и даже гордость заповедника, легендарного зубра. Ведь эти уникальные животные сохранились только здесь и ещё в нескольких местах мира.

Ну а каков восторг был у детей, когда мы посетили Резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, эту сказочную усадьбу с многочисленными постройками и сюрпризами, передать на словах просто трудно. Ведь она находится в глубине леса, где оборудованы специальные кормушки для зубров. Увидеть особняки Деда Мороза и Снегурочки, Хранилище подарков «Скарбница», мельницу и волшебный колодец, это огромная радость даже для взрослых, а для детей это просто волшебство наяву. А если добавить сюда подарки от Деда Мороза, возможность сделать снимки на память и угощение чаем на травах из огромного самовара и блинами, а для взрослых ещё и рюмка Беловежской настойки, то посещение этих мест запомнится всем без исключения и очень надолго.

Приезжайте и превратите для себя эту сказку в явь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: