Где можно поесть в Бобруйске?

Несмотря на то, что Бобруйск - достаточно большой и интересный город, с вопросом насчет приличных заведений общественного питания здесь, на мой взгляд, немного туговато. Кафе и рестораны, как бы есть, но чтобы что-то особо и с первого взгляда привлекло - не могу сказать. Конечно, попалось пару очень неплохих мест, но, главным образом, в центре.

Гуляя по городу во время посещения Бобруйска, обратили внимание на пару необычных мест. Это, прежде всего, байкерский паб "Кочевник" (ул.К. Маркса, 118), бросающийся в глаза необычным решением входной группы и, как мне сказали, выдержанным в этом же стиле интерьере. Но зайти внутрь мы все же не решились, отправившись на поиски более традиционного заведения. Хотя кому-то, может, это место наоборот покажется самым подходящим и привлекательным.

На Октябрьской улице, во дворике, был обнаружен ресторанчик "Китайский дракон", специализирующийся на восточной кухне и, как потом оказалось, проведении банкетов (который там и проходил).

Мы же остановились на обед в кафе "У фонтана" (ул. Горького, 26), где нами был обнаружен весьма достойное комплексное предложение за сумму, равную примерно 3,5 долларам. Так что вполне неплохо. А главное, довольно вкусно. Кстати, атмосфера в кафе тоже довольно приятная. И хотя долго засиживаться мы не рассчитывали, впечатления после нашего обеда остались положительные.

Если хотите перекусить, то можно присесть в кафе "Амстердам", находящемся в ТЦ "Корона". Несмотря на то, что в зале курят (это очень большой минус, на мой взгляд) и официантки не отличаются расторопностью, пицца здесь очень вкусная. Так что неплохо перекусить вполне удастся. Единственным неудобством этого заведения является его удаленность от центра города, но если Вы совершаете в торговом центре покупки, то почему бы и нет.

Что касается кафе и ресторанов, находящихся в центре города и заслуживающих особого внимания, то после беглого знакомства с ними, могу выделить несколько. Это, прежде всего, пиццерия "Браво" (ул. Социалистическая, 68), оформленная в мягком, современном стиле и популярная у жителей города благодаря ненавязчивой атмосфере, приятной музыке и вкусной еде. Особенно можно порекомендовать попробовать здесь пасту или фаршированную картошку и блинчики. В обед же здесь могут предложить очень приемлемые комплексы.

Выпить пива или чашечку кофе можно в кафе "Хаус Паб" (Московская ул., 61), интерьер которого отличается интересным колоритом и стильностью. Правда, опять-таки здесь курят, так что противникам табачного дыма придется поискать другое место.

Местные жители еще хвалят ресторан "Чырвоную вежу" (ул. Пушкина, 194/19), кухня в котором, по их словам, на высоте. Но вот обслуживание иногда хромает. Хотя если спешить некуда, почему бы не насладиться вкусом отличных блюд.

Также рекомендовали нам на перспективу кафе "Лисья Нора" (ул. Социалистическая, 71) и "Албена" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 15а), но сами пока там не были. По отзывам же - довольно достойные для Бобруйска заведения, предлагающие недорогие и вкусные блюда.

Таким образом, личное знакомство с бобруйскими кафе и ресторанами хоть и не отличалось особо яркими эмоциями, но оказалось довольно приятным. Здесь довольно легко найти простое заведение, где без проблем получится сытно, достаточно вкусно и недорого поесть.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
14.08.2016 17:24
+0

Кафе "Лисья Нора" уже не работает.

ответить
Комментарий к сообщению: