Стоит ли ехать в Брест?

А вот я, например, осталась в культурном шоке от посещения Белоруссии и Бреста в частности. Ведь там все сделано не хуже, чем в Европе. Город очень ухоженный, мусора нет на улице. В городе красивые клумбы, много лавочек.И все это как то загадочно для меня. Ведь вроде они наши соседи и братский народ. Но почему у нас все не так. А больше всего меня там, конечно, впечатлили цены. Мы там себя на самом деле чувствовали себя миллионерами. Ведь за 200 рублей в России я могу лишь немного колбасы купить. А из белорусского магазина мы за те же деньги выходили с двумя полными пакетами всего. Мы обедали Поездку в Белоруссию вообще можно назвать антистрессовым шопингом. Мы в Бресте ходили в ресторан У Озера и всей семьей пообедали просто за смешную цену. В Москве нам этих денег даже на Макдоналдс бы не хватило. Люблю Брест и за это в том числе. А посмотреть там на самом деле есть что. Один только археологический музей и Брестская крепость чего стоит. Красивый и уютный город. Мне было очень приятно его посетить.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
19.11.2015 18:47
+0

Можно только позавидовать гражданам Белоруссии, а тем более тем, кто проживает в городе Брест. Вот невольно появляются мысли, почему же так, ведь чистота города, конечно во многом зависит от правильно налаженой системы работы комунальных предприятий и хорошего финансирования горисполкома, но также и от местных жителей. Напрашивается только один вывод, значит люди более воспитанные и культурные. Мне кажется, если каждый будет относится к окружающей среде и к труду дворников уважительно, и не будут сорить, вот только тогда возможна чистота и в других городах и странах.

Но вот цены и вкусная еда, это огромный плюс этого региона. У меня есть много знакомых из Бреста, все они о своём родном городе всегда отзываются с большой гордостью и любовью к нему. Хвалят архитектурные памятняки, безупречные дороги и гостеприимство местных жителей. Автору статьи, могу по-доброму позавидовать, что вы уже там побывали) А для себя, надеюсь, что и у меня будет время и возможность побродить по улочкам города Бреста и попробовать вкусные драники.

ответить
Комментарий к сообщению: