Где можно поесть в Мире?

Мир - это небольшой городской поселок, расположенный в Кареличском районе Гродненской области. Его главным достоянием является Мирский замок, привлекающий ежегодно тысячи туристов. Поэтому неудивительно, что вся культурная и экономическая жизнь населенного пункта вертится именно вокруг него. Если Вы приехали в Мир, чтобы познакомиться с этим замечательным замковым комплексом и захотите немного перекусить, не стоит далеко отдаляться от замковых стен. Ведь в самом поселке приличных заведений фактически нет. Есть пару кафе или ресторанов за оградой замка, на противоположной стороне дороги по улице Красноармейской и несколько кафе летнего типа (под тентами) на стоянке у Замка. Найти их несложно, ведь по соседству размещаются палатки с сувенирами, так что именно туда стекается большая часть туристов после осмотра замка, чтобы купить себе что-нибудь на память. В принципе, там можно довольно сносно и недорого пообедать или хотя бы "затравить червячка". Так, в свое последнее посещение Мирского замка мне достался вполне приличный сандвич (хотя кому-то больше приглянулись местные хот-доги), картошка фри и очень вкусный квас. Его продают на разлив, наливая из кег, так что он действительно очень резкий и вкусный.

Кроме того, хороший ресторан есть и в самом Мирском замке. Вход в него размещается со стороны внутреннего двора, в то время как сами помещения ресторана находятся в подвале Восточного корпуса замка. Залы рассчитаны примерно на 60 человек, интерьер же, как ни странно, оформлен в стиле модерн. Хотя радует и то, что балки и перекрытия сводов никуда не делись, поэтому современная мебель гармонично соседствует со старинными стенами. Это заведение можно назвать самым фешенебельным рестораном Мира, предлагающим своим гостям блюда как белорусской, так и европейской кухни. Если хотите заранее заказать столик и обед в этом ресторане, то это можно сделать по телефонам +375447082082 или +375291183811. Также на территории ресторанного комплекса работает и ночной бар под названием "Вежа", предлагающий своим посетителям прохладительные напитки и уютную атмосферу.

Таким образом, Мир хотя и нельзя назвать богатым на заведения общественного питания городком, но все же он не оставит своих гостей голодными и позволит им подкрепиться или даже хорошо поесть.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: