Чем занять себя на отдыхе в Могилеве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Продолжая зимнюю тематику, хочется остановиться на том, что в пред новогодний период за позитивными эмоциями и яркими впечатлениями необязательно ехать куда-то очень очень далеко. Можно обратить внимание на города, расположенные поблизости. Так, совсем недалеко от западной границы России, расположен город Могилев, который по примеру многих других туристических центров готовит увлекательные развлечения для своих жителей и гостей.

Наверное, самым популярным местом отдыха в это время является могилевский зоосад, расположенный напротив мемориального комплекса на буйничского поля прямо за границей города и связанный с его центром регулярным транспортным сообщением в виде маршрутных такси и автобусов. Тут в зимнее время можно те только посмотреть на животных, прогуливающихся или отдыхающих в просторных вольерах, но и прокатиться в санях на северном олене. Среди же наиболее популярных летних развлечений зоосада - сафари - катание на мигом паровозике по просторам зоосада с целью полюбоваться на наиболее ценных животных Беларуси в их естественной среде. Кстати, гордостью зоосада являются могучие зубры, облюбовавшие могилёвское просторы и обычно мирно пасущиеся на огромных территориях зоосада. В общем, любителям природы рекомендую!

Другим, не менее увлекательным развлечением в Могилеве в период новогодних праздников может оказаться прогулка на площадь Звезд, расположенную прямо в сердце пешеходной улицы Ленинской и знаменитой благодаря фигуре Звездочета, по легенде исполняющего желания всех, кто дотронется до его пальца. Правда, в зимнее время интересно это место ещё и красивой едкой, установленной в центре маленькой площади, красивой иллюстрации, а также всевозможным концертам и ярмаркам, проводимым в период рождественских праздников.

Если Вы приехали в Могилев со своими детьми, нер упустила шанс посетить одно из ярких и весёлых представлений, проводимых в театрах города. Среди мест, которые можно посетить с этой целью - Могилевский областной драматический театр, Дворец пионеров и, конечно же, театр кукол. Расписание спектаклей и их стоимость можно узнать заранее, на сайте города. Но покупать или бронировать билеты лучше все же хотя бы за пару дней до представления (сделать это можно, как правило, и по телефону, указанному в контактах на сайте).

Не менее волнующим, а то и более, может оказаться также посещение новогодних представлений, проводимых в этнографической деревне у Буйничского поля. Здесь юных и взрослых гостей комплекса ждут яркие персонажи, весёлые задания и праздничное настроение. А также возможность познакомиться с бытом белорусской деревни и купить оригинальные сувениры ремесленников, сделанные вручную. Правда, костюмированные представления там проводятся в основном для организованных групп и по предварительным заявкам. Но если Вы окажетесь в комплексе где-то во второй половине декабря, то можно с большой долей вероятности стать участником или зрителем такого костюм трова оного действия.

Что касается других мест для развлечений, которые можно найти в Могилеве зимой, то это и любимый среди жителей города Печерский лесопарк, привлекающий после выпадения снега своих посетитей, прежде всего, возможностью прокатиться со склона на горных лыжах или на тюбинге, или же неспешно прогуляться вдоль замерзшей глади озёра на лыжах или на своих двоих. А если вдруг кто-то замерзает, можно будет вовремя согреться в расположенной прямо у касс избушке, в которой продаются горячие блины, чай, кофе или другие напитки.

А вот в поисках катка и возможности покататься на коньках лучше отправиться или на один из открытых городских катоков, расположенных прямо под открытым небом (площадка у парка аттракционов на Пушкинском проспекте или открытый каток у стадиона "Торпедо" на окраине города), или на качественный каток в Ледовом Дворце. Правда, в последнем лучше заранее уточнить график катаной, которые не проводятся во время игр по хоккею.

Ну и разумеется, не отстают от других заведений города и ночные клубы, которые организуют во второй половине декабря тематические вечеринки предлагает!т специальную программу на Новогоднюю ночь.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: