Отдых в Несвиже: где лучше остановиться?

Как я уже отмечала, большинство туристов приезжают в Несвиж из других городов Беларуси на один день, возвращаясь таким образом к вечеру в место своего постоянного размещения. И в принципе, одного дня для беглого знакомства с основными достопримечательностями может хватить. Но если все-таки изучать всю имеющуюся в Несвиже красоту досконально или задасться целью посетить какой-нибудь красочный фестиваль, время от времени, проходящий на территории замкового ансамбля, то естественно придется задуматься о том, где переночевать в Несвиже.

Вариантов, кстати, для такого небольшого городка хватает.

Конечно, самым узнаваемым отелем Несвижа после реставрации замка в 2012 году является гостиница "Палац" (в переводе с белорусского - "Дворец"), расположенная в одном из замковых корпусов (правда, с отдельным входом). В каждом из 22 номеров гостиницы есть все необходимое для комфортного отдыха (от современной мебели, телевизора, холодильника, ванной комнаты до общей атмосферы уюта и причастности к чему-то этакому). Кроме же стандартных номеров (в гостинице гостям предлагают одно-, двух-, трех- и четырехместные номера) есть 4 номера категории VIP, оформленных с поистине дворцовой роскошью и предоставляющих своим гостям возможность провести время отпуска в шикарной обстановке. Кроме того, гостям данных номеров предлагается в качестве бонуса фирменное шампанское "Радзивилл", а также сувениры ручной работы. Стоит ночь проживания в этом отеле от 320000 белорусских рублей (32 доллара) за одноместный номер или 570000 (57 долларов) за двухместный до 920000 за четырехместный (92 доллара). Стоимость проживания в люксе нужно уточнять отдельно, но в среднем от 200 долларов (стоимость каждого из 4 люксов отличается). Ну а к плюсам размещения в данном отеле можно отнести свежий ремонт, выгодное расположение с шикарным видом из окна, наличие ухоженной зеленой парковой территории почти вокруг, а также непосредственную причастность к дворцовой жизни.

Но если размещение прямо на территории замкового ансамбля Вас смущает и хочется остановиться просто где-нибудь в городе, то можно рассмотреть вариант брони номера в гостинице ЖКХ, расположенной примерно в километре от автовокзала Несвижа на улице Гейсика. Там к услугам туристов предоставляются стандартные одно-, двух-, трех-, четырехместные номера со стандартным набором мебели и с удобствами в номере или на этаже (в зависимости от категории). Стоимость же проживания и наличие мест нужно уточнять заранее по телефону +375 1770 59614, хотя в целом вариант очень экономичный.

Также в центре города, недалеко от ратуши и костела, есть гостиница "Несвиж" (ул.Белорусская, 7), предлагающая своим гостям один из 37 номеров с разной степенью комфорта и удобств. Цены тоже довольно бюджетные, но уточняются опять-таки по телефону у администратора (телефон +375 01770 55367).

Ну и конечно, можно остановиться в одной из агроусадеб, расположенных в окрестностях Несвижа. Но это, как говорится, на любителя и требует в большинстве случаев, как минимум, наличия собственного автомобиля, а кроме того, подходит больше просто для отдыха на природе, чем для знакомства с достопримечательностями города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: