Горнолыжные курорты Беларуси

Несмотря на то, что в Беларуси в общем-то совсем нет крутых гор, а только холмы, горнолыжные курорты здесь пользуются огромной популярностью причем не только у жителей страны, но и у зарубежных туристов. Высокие холмы вместе с крутыми оврагами в принципе очень даже подходят для катания не только на лыжах, но и на сноубордах.

Одним из таких весьма популярных курортов является Логойск, который находится в тридцати километрах от Минска. Добираться сюда очень легко, поскольку буквально рядом с курортом находится автомобильная трасса М3 – Минск-Витебск. Для всех посетителей курорта имеются пять прекрасно обустроенных трасс со всем буквально необходимым оснащением. На территории этого комплекса работает уютный ресторанчик, где можно попробовать национальные белорусские блюда, а остановиться при желании можно в гостинице либо же снять домик в аренду.

Если не хотите никуда ехать, то вполне можете покататься на горных лыжах в самом городе Минске. На улице Корженевского есть замечательный центр «Солнечная долина». Причем это даже целый комплекс, где можно кататься не только на горных лыжах, но также и на коньках, тюбингах, сноубордах и беговых лыжах. Горнолыжный центр работает каждый день без выходных, а разместиться можно в любой близлежащей гостинице Минска.

Одним из лучших мест для катаний в Беларуси считается построенный в 2005 году комплекс «Силичи». Находится он в Логойском районе на удалении в 32 километра от Минска и характерен тем, что построен в соответствии с самыми последними европейскими стандартами. Добираться сюда также очень просто – по Витебскому шоссе. Для гостей курорта имеются четыре прекрасно оборудованные трассы, закрытый каток и площадки для катаний на санях и на беговых лыжах.

Также относительно недалеко от столицы Беларуси – в 37 километрах находится парк активного отдыха под названием «Якутские горы». На территории этого комплекса имеется охраняемая парковка, так что вполне можно оставить свой личный транспорт не опасаясь за его сохранность. Приятно, что парк располагается возле одной из самых известных белорусских природных достопримечательностей – горы Дзержинская. Помимо собственно катания на лыжах в парке можно погонять на снегоходах или же пострелять в тире.

Горнолыжный комплекс «Мозырь» находится в Гомельской области в городе с одноименным названием. Комплекс притягивает к себе спортсменов со всей страны благодаря своему необычному рельефу. Всем гостям этого комплекса доступен профессиональный спуск, высота которого составляет тридцать пять метров. И взрослые и дети очень любят на этом курорте «Сани Тобогган», а также тюбинговый склон, на котором обычно бывает очень весело.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: