Цены на отдыхе в Антверпене. Январь 2017.

|
02.03.2017
Стоимость тура

Мы ехали в Антверпен из Голландии (двое взрослых). На дизельном топливе это обошлось нам где-то в 8 Евро в один конец. Ездили всего на один день, т.е. утром туда, а вечером уже обратно (примерно час езды).

Цены на экскурсии

Сам город Антверпен представляет из себя большую достопримечательность (настоящий город-музей), по нему просто приятно гулять, наслаждаясь архитектурой. Но мы все же посетили несколько интересных мест. Средневековый замок Стен - 15 Евро за человека. Собор Антверпенской Богоматери - 6 Евро/человек. Антверпенская ратуша и дома военных гильдий представляют из себя тоже довольно необычные здания, у которых непременно все хотят сфотографироваться (и мы не исключение).

Еда и продукты

Пообедать или поужинать в одном из множества ресторанчиков в центре обойдется примерно в 20 Евро за человека. Это стандартная цена в Бельгии. Если же выбрать ресторанчик на центральной площади, прямо у Собора Антверпенской Богоматери, то цены будут чуть выше. Вечером мы зашли в легендарное Антверпенское кафе Beveren, в котором находится старинный орган. Кидаешь в аппарат монетку достоинством 1 Евро и он сам играет традиционную бельгийскую музыку. Любимое развлечение местных бельгийцев по вечерам. А потом еще и танцы начинаются. Бокал пива 0,33 стоит приблизительно 2 -2,50 Евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры продаются повсюду. Магнитики 2-3 Евро. Купили красивую футболку за 20 Евро, местный традиционный ликер в экстра маленьких бутылочках (на 1 глоток) Flugel - 1.5 Евро.

Всего затрачено денег на отдых

160 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: