Цены на отдыхе в Антверпене. Январь 2017.
Мы ехали в Антверпен из Голландии (двое взрослых). На дизельном топливе это обошлось нам где-то в 8 Евро в один конец. Ездили всего на один день, т.е. утром туда, а вечером уже обратно (примерно час езды).
Сам город Антверпен представляет из себя большую достопримечательность (настоящий город-музей), по нему просто приятно гулять, наслаждаясь архитектурой. Но мы все же посетили несколько интересных мест. Средневековый замок Стен - 15 Евро за человека. Собор Антверпенской Богоматери - 6 Евро/человек. Антверпенская ратуша и дома военных гильдий представляют из себя тоже довольно необычные здания, у которых непременно все хотят сфотографироваться (и мы не исключение).
Пообедать или поужинать в одном из множества ресторанчиков в центре обойдется примерно в 20 Евро за человека. Это стандартная цена в Бельгии. Если же выбрать ресторанчик на центральной площади, прямо у Собора Антверпенской Богоматери, то цены будут чуть выше. Вечером мы зашли в легендарное Антверпенское кафе Beveren, в котором находится старинный орган. Кидаешь в аппарат монетку достоинством 1 Евро и он сам играет традиционную бельгийскую музыку. Любимое развлечение местных бельгийцев по вечерам. А потом еще и танцы начинаются. Бокал пива 0,33 стоит приблизительно 2 -2,50 Евро.
Сувениры продаются повсюду. Магнитики 2-3 Евро. Купили красивую футболку за 20 Евро, местный традиционный ликер в экстра маленьких бутылочках (на 1 глоток) Flugel - 1.5 Евро.
160 €
Страна |
![]() |
|
Координаты | 51.2317, 4.3025 | |
Провинция | Антверпен | |
Площадь | 204,51 км² | |
Население | 502 604 чел. (2012 год) | |
Языки | нидерландский, французский, немецкий | |
Телефонный код | +32 3 | |
Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 |
18.04 | ![]() |
15°C | С 3 м/с |
19.04 | ![]() |
16°C | З 6 м/с |
20.04 | ![]() |
18°C | С 1 м/с |
21.04 | ![]() |
18°C | СЗ 4 м/с |
22.04 | ![]() |
13°C | В 3 м/с |
23.04 | ![]() |
12°C | СВ 3 м/с |
24.04 | ![]() |
14°C | ЮЗ 5 м/с |