Брюгге - город из сказка.

|
11.08.2014

Во время моей поездки в Бельгию, мне удалось заглянуть в замечательный тихий и уютный городок Брюгге. Была я там всего 3 дня и мне этого хватило, чтобы осмотреть весь город.

Брюгге - это город похожий на сказку с узенькими улочками, каналами и пряничными домиками. Гулять здесь одно удовольствие. Местная средневековая архитектура просто завораживает глаз, дома здесь такие красочные и необычные, такого я ещё не видела нигде. Особенно меня поразило здание Ратуши, выполненное в готическом стиле, оно похоже на средневековый замок. Также мне запомнилась поездка на лодке по каналу.

Я, как истинный сладкоежка, не могла пройти мимо здешних конфет, вкусы у них самые разнообразные и есть даже со странной начинкой, например с луком. Здесь можно набрать разных конфет поштучно, чтобы опробовать все вкусы. От некоторых конфет я была просто в восторге, а некоторые пдаже хотелось выплюнуть.

Также Брюгге славится своим пивом, я не любитель этого напитка, поэтому не стала его пробовать. Витрины магазинов тут вообще похожи на произведение искусства, мимо них пройти просто невозможно.

Вообщем Брюгге мне понравился, здесь я смогла насладиться красивой архитектурой и искусством, посетила местные музеи и этот город стал для меня родным. Советую всем его посетить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: