"Мини-Европа" и сладости Брюсселя!
Весной я побывала в Брюсселе, я была мало наслышана о Бельгии и о Брюсселе, но там живут мои дальние родственники, и поэтому в своем путешествии по Европе я решила сделать остановку в этом замечательном городе. Брюссель - не дешевый город, даже я это ощутила, несмотря на то, что жила бесплатно у родственников и ездила с ними на машине, кроме одного дня, когда решила самостоятельно посмотреть красоты города. А смотреть там есть что)
Все магазины заполнены разными пирожными, макарунами, печеньками и шоколадками причудливых форм, особенно понравился "писающий мальчик" из шоколада, но всё это стоит безумно дорого. Так же и шопиться в этой стране не выгодно, и одежда, и косметика стоят приличных денег, особенно на авеню Луизы. Распродаж я практически не видела.
так же как и в других европейских городах, в Брюсселе очень много красивых площадей и замков. Например площадь Гранд Палас, Королевский дворе, Дом Пекарей и множество соборов и базилик.
Еще в Бельгии есть классное место - "Мини-Европа", там крутой аквапарк и джакузи.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 50.8913, 4.3305 | |
| Площадь | 32,61 км² | |
| Население | 163 210 чел. (2011 год) | |
| Языки | нидерландский, французский, немецкий | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 03.11 | ![]() |
12°C | СВ 8 м/с |
| 04.11 | ![]() |
14°C | С 6 м/с |
| 05.11 | ![]() |
16°C | С 6 м/с |
| 06.11 | ![]() |
14°C | СВ 6 м/с |
| 07.11 | ![]() |
12°C | С 8 м/с |
| 08.11 | ![]() |
12°C | В 5 м/с |
| 09.11 | ![]() |
10°C | СВ 4 м/с |











































