Какие экскурсии стоит посетить в Остенде?

В данной статье представлены экскурсии, популярные в Остенде и его окрестностях, а также приблизительные расценки на них

Экскурсия: путешествие по побережью Северного моря.

Прогулка по побережью Северного моря за пределами города – это то времяпрепровождение, которое может оставить сильные впечатления у поклонников природных красот.

Остенде является крупным климатическим курортом, он богат обширными пляжами из белого песка, здесь есть роскошная туристическая инфраструктура, которую создали во время пика развития этого центра отдыха.

Побережье в Остенде:

Эта экскурсия отличается свободой программы – организаторы предлагают различные варианты отдыха по вкусу отдыхающих. Вы имеете возможность и предаться ленивому пляжному отдыху, и отправиться в захватывающее путешествие на яхте по морю. В том случае, если погода не позволит Вам насладиться водными процедурами в Северном море, мы предлагаем как альтернативу замечательный бассейн с предварительно нагретой морской водой.

Теперь о развлечениях. В Бланкенберге Вы сможете взглянуть на песчаные фигуры на Zandsculpturenfestival - самом большом фестивале песчаной скульптуры, который стал традиционным и привлекает большое количество народа. Здесь Вы увидите произведения тридцати трёх лучших мастеров из одиннадцати стран, включая Россию. Из глыб создают скульптуры известных личностей, киногероев, различные постройки, фигуры животных, героев сказок и даже тропических растений. Эти шедевры, конечно же, живут недолго, однако, можно не только запомнить такую красоту на всю жизнь, но и зафиксировать её на фотоснимках.

Любители животного мира могут посетить Sea Life Сentre – здесь Вы сможете увидеть представителей флоры и фауны - обитателей Северного моря и Океании. Помимо простого наслаждения от просмотра всех представленных животных и растений подводного мира, Вы будете иметь возможность также близко контактировать со скатами и акулами, которым можно будет потереть спины. А если Вы с детьми, то им, конечно, придётся по душе шоу с дельфинами и морскими котиками.

Затем следует прогулка вдоль популярной набережной и осмотр наиболее известного парусника в государстве – «Меркатор». В наше время его используют с туристическими целями.

В завершение экскурсии нас ожидает морской ужин на фоне заката на яхте либо в ресторане, расположенном при популярном клубе. Морская кухня побережья порадует различными дарами моря, здешними овощами и сырами.

Цена такой экскурсии – 500 евро для группы из двух – трёх туристов, проводится она ежедневно с 09:00 до 18:00 и занимает по времени десять часов. Дополнительно необходимо оплатить – если Вы изъявите желание посетить – развлекательные аттракционы: за Sea Life Centre – 8 евро (за детей до двух лет платить не надо), Zandsculpturenfestival – 9 евро (детям до трёх лет – бесплатно, с четырёх до двенадцати – 5 евро, а пожилым людям за шестьдесят лет – 7 евро). Цена за пользование бассейном с морской водой – 2 евро (при групповой скидке), для детей до десяти лет – 1 евро. Оплата производится при входе в бассейн.

Фестиваль песчаных фигур Zandsculpturenfestival:

Экскурсия: Остенде – Королева Побережья Бельгии

Те приезжие, кто остановились на некоторое время в городе Брюгге, не пожалеют, если прогуляются по Остенде – курортному городу у моря в Западной Фландрии, а вместе с тем – наибольшему порту в стране на побережье Северного моря. Этот курорт на севере Европы прославился в период правления короля Леопольда Первого – в девятнадцатом веке. Тогда это место высоко оценили члены королевской семьи и другие привилегированные в стране люди. Так портовый город севера Европы стал курортом для избранных. А король Леопольд Второй, не отступая от отцовской политики в этом вопросе, закрепил за Остенде славу популярного курорта для сливок общества. Свидетельства пребывания здесь этих личностей, принадлежавших к высшим сословиям, сохранились и по сей день.

«Королева побережья Бельгии», как был прозван Остенде среди его высокопоставленных посетителей, вобрала в себя множество различных, положительных для отдыха факторов – это и замечательные пляжи, и музеи, и занимательный шопинг; бассейны, в которых используется подогретая морская вода, заведения, где бурлит ночная жизнь, ипподром, спа – процедуры, занятия водными видами спорта – такими, как виндсерфинг и парусный спорт, отличная кухня, основанная на дарах моря наивысшего качества.

В течение этого путешествия по побережью Остенде туристы побывают на настоящем рыбацком судне и на корабле – музее Mercator - трёхмачтовой баркентине, которую построили в 1932 – м году. В прежнее время это судно принимало участие в регатах и бывало в далёких странствиях. После этого следует посещение Аквариума – музея, в котором отдыхающие увидят всё разнообразие здешней подводной жизни (за вход необходимо будет заплатить 2 евро).

И, само собой разумеется, основная изюминка на этой экскурсии – это Северное море. Замечательным местом для прогулок в Остенде является пешеходная зона, с которой открывается красивый морской пейзаж и которая была названа в честь короля Альберта Первого. На линии горизонта виднеется побережье Великобритании, а также баржи, которые пересекают Ла – Манш. К сведению, такая баржа преодолевает расстояние от Остенде до Великобритании лишь за сорок минут. Район Рыбаков, что располагается на побережье, является наилучшим местом, где можно продегустировать морепродукты. На экскурсии нам подадут французские супы с улитками и иные изысканные дары моря.

Те же, кто приедет в Остенд в летний период, найдут для себя здесь пять хороших пляжей с развитой инфраструктурой, вход на которые - свободный. Считают, что лучший из представленных на этом курорте – тот, который располагается на западе Остенде, вблизи от бывшей королевской виллы Леопольда Второго (Thermae palace). Вы вряд ли упустите возможность завершить свой визит на этот замечательный курорт без того, чтобы пообедать или поужинать в одном из множества расположенных здесь кафе, в которых присутствует очень большой выбор блюд из морских продуктов.

Корабль - музей Mercator:

Доехать сюда можно на поезде – из Брюсселя или из Брюгге, либо заказать трансфер у организаторов экскурсии.

Эта прогулка будет стоить 120 евро для группы до пятнадцати человек без детей. По времени она займёт два с половиной часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: