Сказочный королевский отдых в Остенде

|
24.03.2014

Если хочется изысканного отдыха, то Бельгийский город-курорт подходит для этого как нельзя лучше. Этот отдых запомнился мне на всю жизнь, как самый необычный. По деньгам там получилось не очень дорого, а по качеству - просто сногсшибательно. Сам городок весьма небольшой, но в нем сочетается одновременно все прелести моря, солнца и тепла, удивительной архитектуры, от которой захватывало дыхание и хотелось фотографироваться буквально с каждым домиком и современного комфорта.

Очень запомнился мне в этом городке, так называемый, район Рыбаков. Помимо того, что там можно провести целый день с удочкой... и кстати, весьма удачно, там же имеется множество ресторанов, где в меню, в основном, имеются блюда из рыбы. Сама я не большая любительница рыбных блюд, но тут... я упивалась ее вкусом. Сочно, сытно, вкусно, аппетитно, а запахи из кафе разносятся на всю округу! Побывать в Остенде и не побывать в рыбацком районе - преступление! А если пройти чуть-чуть дальше, то в конце этого района есть Аквариум. Конечно, в том городке и дайвингом можно позаниматься, но для таких, как я, которые трусы - лучше всего подойдет это огромное здание, где вы сможете с комфортом рассмотреть все великолепие подводного мира. Заходишь внутрь Аквариума - и все равно, что оказываешься под водой... рыбки там, кстати, очень разные, некоторых из них я даже слегка побаивалась, хоть они и за стеклом были. Но впечатлений через край!

А если пройти еще дальше, то можно прийти в пешеходную зону, куда любому транспорту вход воспрещен. В этом месте можно совершать удивительно романтические променады. Район этот назван в честь короля Альберта и с него открывается нереально красивый вид на море. Особенно хорошо туда сходить вечером, чтобы полюбоваться на закат. Ничего романтичнее и быть не может!

Пляжей в Остенде - целых 5 штук. Но мне самым уютным показался тот, который расположен возле виллы Леопольда II. Там и окрестности очень красивые, и сам пляж чистенький, с лежаками. Можно удобно устроиться на нем под зонтиком, взятом напрокат и расслабленно лежать на берегу моря хоть целый день. Благо, температура там это позволяет. Во всяком случае, мне кажется, там нет такого жуткого ультрафиолета от солнца, как здесь.

Да и достопримечательностей в городке масса. Больше всего мне понравилась величественная Петропавловская крепость, высота которой была около 70 метров. Она очень красива, как снаружи, так и внутри... От росписей, архитектурных украшений, фресок просто дух перехватывает. А совсем рядом с ней находиться Башня святого Петра с красивейшими огромными часами, расположенными в самом центре.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: