Стоит ли ехать в Остенде?

Остенде это прекрасная возможность объединить отдых в европейской стране, богатой культурными традициями и щедрой на достопримечательности, с отдыхом на морском побережье. В Бельгии всё довольно компактно и расстояния между городами незначительны. Конечно, и в самом Остенде есть что посмотреть, но учитывая, что до Брюгге всего-то 13 минут езды можно выгодно остановиться у моря (дешевле чем в Брюгге) и посетить все знаменитые окрестные туристические маршруты.

Неважное какое время года вы выберете для посещения этого курорта, купаются здесь крайне редко и преимущественно русские туристы, а вот загорают и принимают полезные воздушные ванны практически круглый год.

Пляжи очень широкие, песчаные, город расположен в равнинной местности это конечно плюс, а вот минус как раз то, что по этой же причине он доступен всем ветрам и здесь бывает довольно ветрено.

Несмотря на это, считаю что Остенде прекрасное место для отдыха с детьми. Здесь малышам точно не будет скучно. Во-первых, сами города Бельгии это ожившие картинки из сказок, я например постоянно Оле Лукое и Оловянного солдатика вспоминала. Во-вторых, городская инфраструктура повсеместно учитывает интересы детей и ориентирована на то, чтобы им было хорошо и безопасно. Здесь театры, музеи, кукольные театры, концерты для детей, детские фестивали различной тематики, цирковые представления - трудно даже представить чтобы чего-то для детей здесь не оказалось. Так что раздумывая о поездке сюда с детьми - колебания в сторону, им понравится, это факт.

Цены на аренду жилья умеренные, номер в отличном отеле на набережной стоил нам 55 евро за ночь. Да и в принципе город не дорогой, завтрак/обед/ужин может стоить на человека от 5 до 30 евро, зависит только от ваших предпочтений. Есть конечно заведения, в которых счет будет и по 50, по 100 евро с человека, но бюджетных намного больше. Наш средне-статистический поход покушать обходился примерно в 20-25 евро с человека. Думаю излишни объяснения на тему почему в Остенде лучше отдавать предпочтение морепродуктам. Просто примите как данность их готовят великолепно.

Отличный отдых, спокойное безопасное место, культовые сооружения, архитектура, красивейшее чистое морское побережье с полезным йодированным воздухом, вкусная кухня, развитая инфраструктура, добрые спокойные люди вокруг - всё это аргументы в пользу того, чтобы выбрать именно Остенде. Нам понравилось.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: