Любимый город Рио-де-Жанейро

|
24.10.2014

В детстве я очень любила смотреть бразильские сериалы вместе с мамой, и уже тогда я мечтала попасть в эту красивую и далекую для меня страну. И вот уже как несколько месяцев назад я смогла осуществить свою давнюю мечту. Нам с подругой удалось достать недорогие путевки в город Рио-де-Жанейро, мы отправились туда в августе. Самым сложным оказался для меня перелет и привыкание к разнице во времени, но от самого города я осталась просто в восторге.

Рио-де-Жанейро запомнился мне как город с красивой архитектурой, чистыми пляжами и кругом растущими пальмами. Местный народ довольно дружелюбный, они с уважением относятся к туристам и всегда могут помочь. Достопримечательностей в этом городе не так уже и много, самой популярной конечно же является статуя Христа. Поднимаясь к подножию этой статуи можно увидеть ещё одну достопримечательность - это гора из гранита Корковадо. Конечно когда видишь это реально, а не на экране телевизора, ощущения совсем другие. Здесь ты видишь каждую деталь скульптуры. Там я поняла, что она намного выше, чем я себе представляла. Многие туристы фотографируются рядом со статуей Христа, мы с подругой в том числе сделали то же самое.

Уже на следующий день мне удалось увидеть гору "Сахарная голова". С её вершины открываются такие красивые виды, что просто не описать словами, это надо видеть самому.

Также знаменитым является спортивное сооружение "Маракана". К сожалению я увидела его только снаружи. Он просто поражает своими масштабами.

Находясь в Рио-де-Жанейро обязательно нужно сходить на пляж Копакабана. Здесь приятно ходить по песку босиком, океанская водичка чистая и теплая, кругом растут пальмы - ну просто рай! Но для купания этот пляж не подходит, так как волны здесь сильные.

Бедные районы мы видели только со стороны, а заходить туда побоялись, хоть они и не выглядят такими страшными.

В целом Рио-де-Жанейро мне понравился, все мои ожидания он оправдал. Теперь я хочу поехать туда снова, но уже во время какого-нибудь проходящего в этом городе карнавала.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: